Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Путин и Эрдоган обсудили по телефону Сирию и атомную энергетику
12:43
Путин и Эрдоган обсудили по телефону Сирию и атомную энергетику

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган сошлись во мнениях по Сирии" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган обсудили по телефону Сирию и атомную энергетику">

Путин и Эрдоган сошлись во мнениях по Сирии
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Телефонные переговоры были инициированы по инициативе Турции. Первой темой в разговоре президентов стала ситуация в Сирии. Оба лидера согласились, что конфликт в стране должен быть урегулирован политическими методами.

Для этого могут быть использованы наработки и опыт, которые были получены по итогам астанинского процесса, решили президенты России и Турции. Они также согласились, что САР должна сохранить за собой все территории и свой суверенитет.

После этого Путин и Эрдоган перешли к экономической теме. Они обсудили выполнение соглашений, которые были достигнуты на заседании Совета сотрудничества высшего уровня, который состоялся в столице Турции 3 апреля.

Детально лидеры остановились на реализации проектов в области энергетики. В частности, на реализации проекта «Турецкий поток» и сотрудничестве «Росатома» с турецкими специалистами для строительства атомной электростанции.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 223 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0