Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Россия готова использовать норвежский опыт по инвестированию нефтегазовых доходов
15:01
Россия готова использовать норвежский опыт по инвестированию нефтегазовых доходов
-->

Россия намерена ориентироваться на опыт норвежских коллег в части инвестирования средств, поступающих из нефтегазового сектора, в фонд национального благосостояния, заявил министр финансов России Алексей Кудрин.

«Я узнал сегодня много нового. Мы также используем это в нашей работе», — сказал Кудрин, комментируя журналистам в четверг итоги двусторонней встречи с представителями норвежского Минфина. На встрече поднимались, в частности, вопросы по управлению средствами, поступающими из нефтегазового сектора, пояснил министр.

Кудрин сообщил, в частности, что в ближайшее время Норвегия собирается увеличить долю средств Глобального пенсионного фонда (аналог создаваемого в России на базе Стабфонда Фонда национального благосостояния), размещаемых в ценные бумаги компаний с 40% до 60%. Остальные средства размещаются в госбумаги.

Отвечая на вопрос, будет ли похожая структура инвестирования Фонда национального благосостояния, Кудрин сообщил, что Россия будет использовать похожие принципы, однако решение по структуре еще не принято, — сообщает РИА «Новости».

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0