Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2018 » Январь » 14
"Газпром нефть-СМ" (оператор масляного бизнеса "Газпром нефти") начал выпускать на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированное масло-пластификатор. Объем выпуска продукции составит до 17 тысяч тонн в год, инвестиции в проект оцениваются в 400 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Новый продукт предназначен для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям. Он соответствует международным экологическим требованиям и уже прошел соответствующую регистрацию в ЕС.

По словам генерального директора компании "Газпромнефть - смазочные материалы" Александра Трухана, "Газпром нефть" стала первой российской вертикально-интегрированной нефтяной компанией, начавшей выпуск пластификаторов европейского уровня.

"Это на 100% отечественный продукт, производящийся на территории России из российских компонентов по росс ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.01.2018

В период с 21 по 23 марта 2017 года на производственном участке ПАО «Газпром автоматизация» в Москве проведены заводские приемочные испытания автоматизированной системы управления энергосбережением (АСУ Э) объекта «Дожимная компрессорная станция на УКПГ-3С Заполярного НГКМ» (первая очередь).

Комплекс АСУ Э разработан на базе программно-технических средств «Текон».

Комиссия, в состав которой вошли представители ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Газпром проектирование (Саратовский филиал), ООО «ГазАртСтрой», проверила соответствие АСУ Э требованиям технического задания и проектным решениям.

Пресс-центр ПАО «Газпром автоматизация»
Просмотров: 273 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.01.2018