Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Январь » 25

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

 Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зару ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.01.2018

Ханты-Мансийск. Югра стала одним из трех регионов страны, где будет реализован пилотный проект по изменению госрегулирования цен на газ. Соответствующий меморандум 27 июля 2016 года подписали губернатор Наталья Комарова и заместитель председателя ФАС России Анатолий Голомолзин.
Просмотров: 271 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.01.2018

В «корзине» жилищно-коммунальных услуг одна из самых тяжелых составляющих — отопление — с 1 июля подорожает на 13%, холодное водоснабжение и водоотведение — на 5,9%, горячее водоснабжение — на 11,5%, электроэнергия — на 7,5–13,7% в зависимости от времени суток потребления, газ — на 7,5%.

Москва как собственник контролирует ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, «вес» которых в платежке за коммунальные услуги составляет около 30%, рассказал Максим Решетников, отметив, что по этим составляющим рост тарифов минимальный — так, услуги контролируемого правительством Москвы «Мосводоканала» подорожают на 5,9%. По словам чиновника, это стало возможным за счет введения платы за подключение новых домов к сетям, чтобы не перекладывать на всех горожан стоимость ввода новых объектов.

Параллельно город продолжит политику замены неэффективных дотаций ресурсоснабжаю ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.01.2018

Москва. Глава Минприроды России Сергей Донской впервые публично озвучил официальные данные об объемах запасов нефти и углеводородов на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«По состоянию на 1 января 2012 г. извлекаемые запасы нефти в России по категории АВС1 составляют 17,8 млрд т, по категории С2 – 10,9 млрд т. Ресурсный потенциал по указанным видам полезных ископаемых остается одним из самых значительных в мире. Я убежден, что открытие этих данных придаст мощный импульс для инвестиций в сферу воспроизводства и добычи углеводородного сырья», - заявил Сергей Донской в ходе расширенного совещания по вопросам государственного баланса и классификации запасов углеводородного сырья.
По экспертным оценкам Минприроды России и ФБУ «Государственн ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.01.2018