Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Январь » 29

Мировые цены на нефть в понедельник продолжают снижаться на фоне опасений инвесторов о состоянии экономики Китая. По данным торгов на 9:55 мск, стоимость февральских фьючерсов нефти Brent составила 32,74 доллара за баррель, снизившись на 2,474%. Баррель WTI с поставкой в феврале стоит 32,51 доллара за баррель, потеряв 1,999% с предыдущей сессии.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, 6 января текущего года цены на нефть обвалились ниже 35 долларов за баррель. Причинами обвала аналитики назвали новости из Саудовской Аравии о предоставлении скидок ряду европейских потребителей, с целью ослабить позиции Ирана.

Кроме того, Нацбанк Китая также 6 января установил минимальный за 11 лет курс юаня к доллару, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018

Дата новой трехсторонней встречи по газу до сих пор не определена, поскольку Украина не предоставила своих предложений по дате переговоров. Не поступили от Киева также предложения по решению спорных моментов графика погашения украинского долга за газ. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.

"Пока нет никакой информации по дате трехсторонней встречи, даже предложений пока нет", - сказал Миллер. Он также отметил, что пока не было ответа со стороны Украины по спорным моментам погашения долга.

"Пока никаких документов мы не получили", - сказал Миллер.

Изначально предполагалось, что дата новой трехсторонней встречи Россия-Украина-Евросоюз будет определена к 7 октября. Когда ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018

Россия поддерживает продление соглашения с Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК) после 2017 года. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак.

Мы обсуждаем различные варианты и считаем, что продление на более длительный срок поможет ускорить возвращение рынков в более здоровое состояние», — отметил Новак.

Он добавил, что страны — экспортеры нефти, подписавшие соглашение о сокращении добычи, выполняют свои обязательства.

«Мы видим высокую дисциплину среди участников, которые совместно уже вышли на полное соответствие обозначенным ранее параметрам, а именно на добровольное снижение добычи примерно на 1,8 млн баррелей в сутки к уровню октября», — сообщил министр.

По данным Минэнерго, мировые запасы нефти, наход ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр ус ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018

Solid Edge легко и быстро решает даже такую непростую задачу, как создание сложного трубопровода. На основе 2D-библиотек блоков можно создавать гидравлически...

Расширьте ваш круг знаний или профессиональные навыки. Лучшим содержанием размещенного видеофайла является пример познакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 209 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018

Британская нефтегазовая компания British Petroleum больше не рассматривает газопроводный проект Nabucco как способ доставки азербайджанского газа в Европу, считая весь проект экономически нецелесообразным, сообщает Reuters.

"ВР, которая совместно с государственной нефтяной компанией Азербайджана ГНКАР и норвежской Statoil разрабатывает вторую фазу гигантского газового месторождения Шах-Дениз, на сегодня рассматривает лишь небольшой отрезок Nabucco, известный как Nabucco West", - заявил директор ВР по нефтепереработке и маркетингу Иэн Конн.

Участники консорциума Nabucco планировали сделать Шах-Дениз основным поставщиком газа для 4000-километровой магистрали пропускной способностью 30 млрд. кубометров в год. По их п ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.01.2018