Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Январь » 27

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.01.2018

21 июля в Москве состоялось подписание Протокола к действующему Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Калмыкия, заключенному в 2014 году.

Новый документ предполагает взаимодействие между Компанией и регионом в социальной сфере. ЛУКОЙЛ окажет финансовую помощь проектам реконструкции и оснащения оборудованием кинотеатра «Октябрь» в г. Элиста и реставрации кинотеатра на территории Лаганского района, а также поддержит мероприятия, посвященные празднованию Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.01.2018

Москва. 7 апреля в рамках проходящей в Мурманске международной конференции «Логистика в Арктике» компания «Штокман Девелопмент АГ» представила свою логистическую стратегию 1-ой фазы освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Суть стратегии заключается в разработке максимально эффективных, безопасных и оптимальных схем для доставки персонала и грузов на объекты Штокмана с использованием международного опыта и самых современных технологий. При выборе этих логистических схем должны быть учтены все нюансы: удаленность месторождения от береговой линии, чувствительная экосистема и арктический климат, жесткий график предстоящих работ, неукоснительное соблюдение жестких норм и правил безопасности и охраны труда.
Тысячи людей, сотни тысяч тонн грузов предстоит доставить к месту будущего строительства объектов морской и береговой ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.01.2018

Тегеран. После ввода в эксплуатацию первой очереди завода ежесуточный объем производства составит 65 тыс. баррелей бензина. Об этом собщил заместитель председателя совета директоров нефтеперерабатывающего завода в провинции Чехармехаль и Бахтиария Масуд Суради в интервью агентству ИРНА после совещания в администрации губернатора по вопросам важнейших проектов провинции.
Кроме того, на заводе будет производиться 35 тыс. баррелей дизельного топлива, 14 тыс. баррелей керосина, 20 тыс. баррелей топочного мазута и 10 тыс. баррелей сжиженного газа в сутки.
По словам Масуда Суради, объем капиталовложений в строительство завода составит около 24 трлн. риалов (2,4 млрд. долларов).
На названный завод после его ввода в эксплуатацию будет поступать на переработку до 150 тыс. баррелей сырой нефти в сутки.
Нефтеперерабатывающий завод в провинции Чехармехаль и Бахтиария может ст ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.01.2018

Белоруссия считает справедливой цену на поставляемый в республику российский газ в размере 73 доллара за тысячу кубометров. Об этом заявил министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик, передает ТАСС.

«Сегодня рыночная равнодоходная цена, по нашим расчетам, составляет 73 доллара за тысячу кубометров», — сообщил глава Минэнерго.

При этом Владимир Потупчик подчеркнул, что белорусская сторона говорит не о скидке (на газ), а «о рыночных равнодоходных ценах». «Сегодня цена для Германии и Украины за минусом таможенной пошлины значительно меньше, чем для Белоруссии», — отметил министр энергетики. Поэтому, по его словам, у Минска есть все правовые основания настаивать на выполнении межправительственного соглашения.

Ранее 12 мая глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что долг Белоруссии перед «Газпромом» составил более 125 миллионов долларов за четы ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 27.01.2018