Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 01
Компания «Газпром нефть», ее дочернее общество «Газпромнефть - Ямал» и администрация Ямальского района подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на этот год. Компания направит средства на строительство жилых домов и развитие инженерной инфраструктуры в селе Новый Порт. Соглашение предусматривает финансирование социальных проектов, которые реализует районное движение коренных малочисленных народов Севера «Ямал». Среди них - выполнение авиаперевозок населения, ведущего кочевой образ жизни, доставка продуктов питания на межселенную территорию, поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также проведение праздников, направленных на сохранение культурных традиций народов Крайнего Севера.
В этом году компания «Газпромнефть - Ямал» продолжит исполнение программы социальных инвестиций «Родные города». В частности, в поселках Мыс Каменный и Новый Порт запланировали п ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.03.2018

313 студентов из России, Казахстана и Монголии боролись за звание лучшей инженерной студенческой команды по пяти направлениям: электроэнергетика, горное дело, геологоразведка, нефтегазовое дело и металлургия. Мероприятие организовали: фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ».

Первый день финала был очень насыщенным и сложным не только для организаторов и самих участников, но и для приглашенных экспертов, ведь в течение нескольких часов ребята представляли свои решения кейсов — заданий, подготовленных на основе материалов, которые предоставили партнеры проекта.

В течение десяти дней студенты решали пять инженерных кейсов, каждый из которых описывает реальну ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.03.2018

Газпром пересмотрел прогноз добычи газа на текущий год, увеличив его с 430,44 млрд. до 442,3 млрд. кубометров. Таким образом, по сравнению с прошлым годом добыча может вырасти на 5,5 процента. Эти данные следуют из отчета холдинга по российским стандартам финансовой отчетности.
За четыре месяца этого года компания добыла газа больше на 13 процентов или на 18,7 млрд. кубометров. В прошлом году Газпром увеличил добычу на 0,6 млрд. кубометров - до 419,1 млрд. кубометров, - сообщает ТАСС.
Газпром прогнозирует, что в целом добыча газа в России в этом году составит 656,8 млрд. кубометров против 636,4 млрд. кубометров в прошлом году.  
Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.03.2018

Котировки нефти в конце года могут упасть, в этом случае среднегодовая цена сырья составит 40,78 доллара. Об этом говорится в заключении Счетной палаты на поправки к закону о федеральном бюджете на 2016 год.

«Учитывая сохраняющуюся нестабильность на мировых рынках сырьевых ресурсов, нельзя исключить вероятность снижения цен на нефть на мировом рынке в последние месяцы текущего года, что создает некоторые риски в достижении ожидаемой на 2016 год цены на нефть марки Urals, указанной в прогнозе», — отметили эксперты Счетной палаты.

По расчетам СП, для достижения прогнозируемых Минэкономразвития средних котировок в 41 доллар за баррель в 2016 году, в октябре-декабре их среднемесячное значение должно быть не меньше 45,1 доллара.

14 октябр ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.03.2018