Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 09
В компании «Газпром добыча Ямбург» завершают проект «Подключение дополнительных скважин нижнемеловых отложений Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения». За шесть лет его осуществления валанжинский фонд Ямбурга значительно расширился. Уже ввели более семидесяти скважин, еще двадцать три планируют запустить в этом году. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
Сейчас газовиков и строителей сосредоточили на строительстве газопроводов-шлейфов, которые свяжут пусковые объекты этого года – пять новых кустов газовых скважин - с установкой предварительной подготовки газа № 2В. Именно сюда поступит приток газа.
Общая протяженность шлейфов, запланированных к сдаче в этом году, - около сорока ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 09.03.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 4:40 по московскому времени упала на 5,281% — до $32,95 за баррель. Цена на нефть марки WTI снизилась на 6,439% — до $31,37 за баррель.

По мнению аналитиков из Международного энергетического агентства, баланс между производством нефти и спросом на нее начнет стабилизироваться в 2017 году, а спрос превысит предложение в 2021 году. В докладе отмечается, что цены на нефть в существующих условиях рынка будут расти постепенно.
Просмотров: 214 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 09.03.2018

Москва. Четыре скважины планируется пробурить в текущем году на новом крупнейшем нефтяном месторождении Великое в Астраханской области. Проект по его геологоразведке еще будет дорабатываться. Запасы нового месторождения оцениваются в 300 миллионов тонн нефти и 90 миллиардов кубометров газа. Компании, претендующие на разработку, пока не озвучены. «Это коммерческая тайна», - пояснил министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской на оперативном совещании, которое проходит в эти минуты в Москве. 
На совещании также прозвучало, что сегодня правительство уделяет особое внимание развитию геологоразведки в стране, в частности деятельности иностранных компаний. Когда месторождение стратегического уровня открывает иностранная компания, то она не имеет права получить лицензию на его разработку. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Россий ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 09.03.2018