Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 26
$IMAGE1-left$ Алматы.   Компания Tethys Petroleum Limited объявила о начале бурения оценочной скважины AKD02 на разведочном блоке Аккулка на западе Казахстана. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.
«Оценочная скважина AKD02 является первой оценочной скважиной на месторождении, обнаруженном скважиной AKD01 (Doris) с дебитом около 6800 баррелей нефти в сутки, которая предоставит дальнейшую ценную информацию о потенциале нового нефтяного месторождения», - отмечается в пресс-релизе компании, предоставленном на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).
Согласно пресс-релизу, на открытом месторождении планируется бурение, как минимум, двух оценочных скважин для оценки и определения его размеров и потенциала и для сбора данных, необходимых для заключения контракта на добычу. На этих скважинах будет проводиться детальная оценка с отбором керна, геофизическим каротажем и опробованием. После оценки результатов этих двух скважин может быть пробурена еще одна оценочная скважина, если ком ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.03.2018

За июнь–июль показатель экспорта российской нефти на рынки дальнего зарубежья уменьшился на 7% сравнительно с уровнем октября прошлого года, когда ещё не было решения о введении квот на добычу.

Показатель снижения темпов извлечения «чёрного золота» составил порядка 51 тыс. баррелей в сутки, отметили в российском Минэнерго. Также в ведомстве подсчитали, что по результатам 2017 года количество добытого сырья достигнет отметки в 547 млн тонн, что на 0,1% ниже уровня прошлого года.
Просмотров: 243 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.03.2018