Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 25
Литва начала переговоры о поставках газа. Действующий контракт с «Газпромом» завершается в декабре и продлевать его Вильнюс не планировал. Однако сейчас планы изменились, так как потенциальные покупатели боятся роста цен.

Как пишет «Коммерсантъ», причиной активизации Литвы могло послужить то, что «Газпром» объявил газовый аукцион специально для прибалтийских стран. При этом опыт первых таких торгов показал, что цена аукциона оказывается выше контрактной на 10-20 долларов за 1 тыс. кубометров. По информации издания, в Вильнюсе испугались именно этого повышения.

В 2014 году объем поставок газа из России в Литву составил около 2,5 млрд кубометров. При этом тогда же был запущен терминал по приему СПГ в Клайпеде мощностью до 4 млрд кубометров в год, а также достигнута договоренность с норвежской Statoil о поставках 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.03.2018

Москва. Около трети нефтяных компаний США к середине 2017 года может ожидать банкротство, если уровень цен на нефть сохранится на низком уровне, при этом некоторые компании смогут сохранить активность при цене на "черное золото" в 50 долларов за баррель. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.
По оценкам экспертов, опрошенных изданием, при длительном сохранении низких цен на нефть - банкротство компаний может наступить уже в середине 2017 года. В ходе торгов вторника нефть марки Brent впервые с февраля 2004 года упала ниже психологической отметки в 31 доллар за баррель.
Согласно прогнозам трех крупнейших инвестиционных банков - Morgan Stanley, Goldman Sachs и Citigroup, нефть может вскоре опуститься ниже 30 долларов за баррель и даже снизиться до 20 долларов за баррель. Причиной падения цен аналитики называют замедление экономического роста Китая и перепроизводст ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.03.2018

Городские власти договорились с поставщиком электроэнергии ПАО ГК «ТНС энерго» о возобновлении движения трамваев и троллейбусов, остановленном вчера из-за долгов.

«Состоялось трехстороннее совещание руководства региона, главы администрации города и представителей энергокомпании, где было достигнуто соглашение по снятию режима ограничения подачи электроэнергии со стороны ПАО «ТНС-энерго», и городской администрацией были приняты обязательства до конца года направить на погашение задолженности 40 млн. рублей через предприятие «Нижегородэлектротранс», - заявил директор департамента транспорта и связи администрации города Анатолий Гусев А.Гусев.

На начало 2016 года долг за энергоснабжение наземного электротранспорта составит 150 млн. рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Решение о реструктуризации долга будет приниматься уже после праздников.

... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.03.2018

В южнокорейском городе Чинхэ прошла торжественная церемония имянаречения нового газовоза, предназначенного для перевозки сжиженного природного газа. Судно «Псков» построено по заказу компании «Совкомфлот», оно будет эксплуатироваться Gazprom Global LNG в рамках тайм-чартерного соглашения компаний. Его передадут заказчику двадцать девятого августа. Первый рейс пройдет по маршруту Находка – Инчхон, Республика Корея.
«Псков - второе судно среди высокотехнологичных газовозов, обладающих ледовым классом Ice2 , это корабль типа Atlanticmax. Грузовые танки мембранного типа обладают общей вместимостью сто семьдесят тысяч кубических метров. Газовоз оснащен оборудованием, предназначенным для эксплуатации при низких температурах - до тридцати градусов мороза. Это позволяет ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.03.2018