Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 08
18 – 21 апреля 2016 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоится 16-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016». Впервые одновременно с этим важнейшим отраслевым событием Министерство энергетики РФ проводит III Национальный нефтегазовый форум.

Выставка и форум станут ключевым событием для российского и мирового топливно-энергетического комплекса, призванным объединить на одной площадке ведущих игроков нефтегазового рынка и комплексно рассмотреть проблемы отрасли. В подготовке мероприятия активно участвуют Торгово-промышленная палата РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Союз нефтегазопромышленников России и Российское газовое общество.

Выставка «Нефтегаз-2016», организуемая ЗАО «Экспоцентр» и компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия) при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово- ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.03.2018

$IMAGE1-left$Газпром определится с планами разработки Тамбейской группы в течение двух лет по результатам инвестиционного исследования. Об этом на пресс-конференции сообщил член правления, глава департамента Газпрома Всеволод Черепанов. «Все, что сейчас говорится по поводу Тамбея - это ранняя стадия - то ли газ в трубу поставлять, то ли газ на сжижение. Это будет известно по результатам инвестиционного исследования. На это уйдет порядка двух лет», - сказал Всеволод Черепанов. Он добавил, что запасы, которые компания планирует поставить на баланс по этой группе, оценивают в 6,7 трлн. кубометров газа. Ориентировочно это произойдет в 2018 - 2019 годах, - сообщает ТАСС. При этом Газпром не планирует привлекать НОВАТЭК к разработке Тамбейской группы.  
Просмотров: 258 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.03.2018

Сигнал о происшествии в Ракитном в региональную газораспределительную компанию поступил 28 декабря. Только с начала месяца это уже 7 несчастный случай на территории Белгородской области.

Жильцы двух квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарской в Ракитном госпитализированы ночью с подозрением на отравление угарным газом.

Выехавшие на место специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» обнаружили в одной из квартир обратную тягу: когда продукты сгорания от газоиспользующего оборудования поступали не в дымоход, а в жилое помещение.

Угарный газ тем и коварен, что не имеет ни цвета, ни запаха, и почувствовать его не возможно. А когда концентрация повышается, все, кто находится в помещении, начинают чувствовать недомогание. Особенно ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.03.2018

«Газпром» направил на газификацию Чеченской Республики в 2008–2017 годах 3,5 млрд руб. Построен кольцевой газопровод г. Грозного, который позволил существенно повысить надежность поставок газа в столицу республики. Уровень газификации региона на 1 января 2018 года составил 97,8% — это один из самых высоких показателей среди субъектов Российской Федерации.

В 2018 году «Газпром» продолжает сооружение восьми газопроводов для газификации с. Старые Атаги Грозненского района, г. Гудермес и с. Верхний Нойбера Гудермесского района, с. Центорой и с. Бачи-Юрт Курчалоевского района, г. Шали и с. Мескер-Юрт Шалинского района. В текущем году в этих районах начнется строительство еще 10 газопроводов.

Об этом ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.03.2018