Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 19
Газпром обладает перспективными запасами природного газа в объеме 10,8 трлн. кубических метров. Об этом свидетельствуют данные презентации заместителя главы департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти Юрия Пятницкого, представленной на конференции «Актуальные вопросы исследования нефтегазовых пластовых систем».‎
В частности, самые большие запасы - 6,6 трлн. кубометров - залегают на шельфе Карского моря. Вторым по объему газовых ресурсов является Ямало-Ненецкий автономный округ - 2,1 трлн. кубических метров. Еще 945 млрд. кубометров имеются на шельфе Баренцева моря и 866 млрд. – в Красноярском крае. Общий объем разведанных запасов газа оценивается в 32 трлн. кубических метров. Но здесь есть нюанс. Если шельфовые ресурсы выросли за прошлый год с 5 трлн ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.03.2018

Закладка ледокола мощностью 10 МВт для морского порта Сабетта, который построят на Выборгском судостроительном заводе, предварительно назначена на 16 сентября. Конкретная дата еще может измениться. Напомним, подписание контракта между Выборгским судостроительным заводом и Атомфлотом на строительство портового ледокола для проекта «Ямал СПГ» состоялось 30 апреля 2015 года. Согласно контракту, в ответственность верфи входит как постройка, так и проектирование судна. Судно предназначено для обеспечения навигации танкеров со сжиженным природным газом на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал.
Отличительно чертой судна является инновационный движительный комплекс, состоящий из четырех винторулевых колонок мощностью около 2,5 МВт каждая. Винторулевые колонки расположены попарно в носу и корме судна, что дает в ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.03.2018