Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Март » 28
Для укрепления позиций на рынке сжиженного природного газа «Газпром» ведет строительство комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовая». Идет подготовка к реализации проекта создания крупнотоннажного завода «Балтийский СПГ» в районе порта Усть-Луга.

В 2012–2016 годах капитальные вложения компании в развитие газотранспортной системы на территории региона и сооружение завода СПГ в районе КС «Портовая» составили 118,5 млрд руб. В 2017 году инвестиции достигли 65,3 млрд руб.

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Стороны обсудили ход реа ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.03.2018

Москва. На следующей неделе глава "Газпрома" Алексей Миллер и главный исполнительный директор Shell Питер Возер обсудят обмен активами. Об этом  сообщил журналистам начальник департамента внешнеэкономической деятельности "Газпрома" Павел Одеров.
Однако он не стал комментировать, какие конкретно активы обсуждаются, отметив, что это "потенциально интересные активы для "Газпрома" за рубежом, а для Shell - потенциально интересные активы в России".
Shell вместе с "Газпромом" участвуют в проекте "Сахалин-2". Стороны рассматривают возможность расширения производства сжиженного природного газа в рамках проекта. Как ожидается, в обмен на доступ к новым шельфовым блокам для поставок газа на завод Shell может предложить "Газпрому" свои активы в Азии, передает Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 28.03.2018