Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2019 » Апрель » 02

Американская компания Blackstone Energy Partners инвестирует 1,5 миллиарда долларов в разработку углеводородов в бассейне Пермиан (Permian) в штатах Техас и Нью-Мексико, следует из сообщений компании.

В частности, Blackstone Energy договорилась с Jetta Operating о создании совместного предприятия Jetta Permian, которое вложит 1 миллиард долларов в разработку и аренду нефтегазовых участков в Западном Техасе и Южной части Нью-Мексико.

Также компания вложит 500 миллионов долларов в покупку активов в рамках сотрудничества с Guidon Energy, заявив, что в будущем планирует более значительные приобретения. Guidon Energy в апреле приобрела в Техасе участки общей площадью почти 6,5 тысяч гектаров.

Месторождения в б ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2019

Возможное решение Украины о национализации Одесского НПЗ, который находится в собственности ВТБ в виде залога по кредиту, выданному компании "ВЕТЭК" украинского предпринимателя Сергея Курченко, может привести к ответным действиям российской стороны.
 
ВТБ предостерег Украину от захвата Одесского НПЗ
"Властям Украины хорошо известно, что договор залога по Одесскому НПЗ заключен в полном соответствии с действующим законодательством Украины.
 
Несмотря на это, отдельные украинские руководители заявляют о возможности фактической национализации принадлежащего банку залога.
 
Хотим подчеркнуть, что подобные решения, не являясь законными, могут породить череду ответных действий российской стороны и привести к разрушению всех торгово-эк ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2019

"Газпром" изменил оценку пропускной мощности проекта трубопровода "Сила Сибири", следует из проспекта "Газпрома" к новому выпуску еврооблигаций.

"Газпром" намерен постепенно увеличить мощности "Силы Сибири" до 48 миллиардов кубометров в год, включая экспортные поставки в Китай в объеме 38 миллиардов кубометров в год.

В октябре глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что обсуждает с Китаем дополнительные поставки по "Силе Сибири" сверх контракта.

Поставки газа в Китай по "Силе Сибири" начнутся в конце декабря 2019 года, но на экспортный объем в 38 миллиардов кубометров проект должен выйти только в 2025 году.

Первоначально общая пропускная способность трубопровода "Сила Сибири" оценивалась "Газпромом" от 32 до 61 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2019

Варшава сделала наиболее реальный в своей истории шаг к сокращению зависимости от российского газа. Операторы газотранспортных систем Польши и Дании приняли инвестиционное решение по строительству газопровода из Норвегии, по которому поляки смогут получать около 8 млрд кубометров газа в год к концу 2022 года. По оценкам аналитиков, строительство газопровода приведет к снижению продаж «Газпрома» в Польше и, вероятно, в Прибалтике. Часть объемов российская монополия сможет перенаправить на немецкий рынок.

Польский газотранспортный оператор Gaz System и датский оператор Energinet приняли инвестиционное решение о строительстве газопровода Baltic Pipe, сообщили компании 30 ноября. Этот газопровод должен пройти от норвежского сектора Северного моря (стартовая точка — подводное соединение с газопроводом Europipe II) ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.04.2019