Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Апрель » 04

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.04.2019

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев (на снимке) в конце прошлой недели в интервью телеканалу Russia Today сообщил, что российский концерн считает приемлемой цену газа 160 долл. за тысячу кубометров при поставках на Украину в 2008 году. «Самое важное, что эта цена устраивает Украину. Мы считаем, что это приемлемая цена на следующий год и что мы можем продолжать работу в этом направлении», -- сказал г-н Медведев. Журналистам он пояснил, что с Киевом готовится пакетное соглашение, которое будет предусматривать цены на 2008 год, а также формулу цены, из которой будут исходить партнеры при расчете цены на газ в последующем. Практически сразу после этого пресс-секретарь главы «Газпрома» Сергей Куприянов уточнил, что пока договоренностей о цене нет. «Не факт, ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.04.2019