Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2019 » Апрель » 20

Москва. Суточная добыча углеводородов выросла на 1,4% за 9 мес. 2015 г. до 5,14 млн б.н.э./сут. Об этом говорится в сообщении компании.
В III кв. 2015 г. добыча углеводородов Компании составила 63,1 млн т.н.э (5,08 млн б.н.э./сут.). За 9 мес. 2015 г. добыча углеводородов составила 189,6 млн т.н.э. (5,14 млн б.н.э./сут.). Достигнутый уровень добычи был обеспечен наращиванием программы бурения, в т.ч. за счет увеличения доли горизонтального бурения с многостадийным гидроразрывом пласта, зарезки боковых стволов, внедрением систем одновременно-раздельной добычи и закачки, мероприятий по интенсификации притока.
За 9 мес. 2015 г. проходка увеличена на треть по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., введено в эксплуатацию более 1 300 новых скважин (+16% к 9 мес. 2014 г.). Это является новым историческим рекордом для Компании. Оптимизируя цикл строительства Компания сократил ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

Министр окружающей среды и водных ресурсов Болгарии одобрил инвестиционное предложение о строительстве морского участка газопровода "Южный поток", который ранее получил положительную оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Об этом говорится в сообщении компании - оператора проекта South Stream Transport (SST).

В соответствии с решением Министерства окружающей среды и водных ресурсов Болгарии SST рассчитывает завершить этапы получения разрешительной документации в срок, чтобы начать строительство в середине 2014г., уточняется в сообщении, передает РБК.

Отчет об ОВОС ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

Вторая труба газопровода „Турецкий поток” пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Это окончательно определила компания „Газпром”, сообщила российская газета „Коммерсантъ”, ссылаясь на свои источники.

Однако, болгарские власти за ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

“ЛУКОЙЛ” увеличил добычу на иракском месторождении “Западная Курна-2″ с начала добычи в 1,6 раза до 190 тыс. баррелей в сутки. Об это сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава “ЛУКОЙЛ- Оверсиз” (дочерняя компания “ЛУКОЙЛа” по добыче за рубежом) Андрей Кузяев.

НК “ЛУКОЙЛ” начала добычу нефти на иракском месторождении “Западная Курна-2″ 29 марта 2014 года.

“Западная Курна-2″ – месторождение на юге Ирака, в 65 км северо-западнее крупного портового города Басра. Месторождение открыто в 1973 году, площадь контрактного участка превышает 300 кв км. “ЛУКОЙЛ” получил право на участие в разработке месторождения 12 декабря 2009 года в составе консорциума с норвежской Statoil, однако позднее норвежская компания вышла из проекта. Извлекаемые запасы на месторождении оцениваются в 13 млрд баррелей.

Договор об оказании услуг по ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

Верхняя Пышма, Свердловская обл. В городе Верхняя Пышма Свердловской области восстановлено газоснабжение. Об этом сегодня сообщили агентству "Самотлор-Экспресс" в региональном ГУМЧС России.
"Семнадцатого июля в 23.20 газоснабжение потребителям в городе Верхняя Пышма восстановлено в полном объеме", - говорится в сообщении.
Напомним, накануне из-за утечки 101 жилой дом, а также Уральский завод химреактивов и Уральский завод цветных металлов остались без газа. ЧП случилось в 10.20 местного времени (08.20 мск) в среду. По данным ГУМЧС, порыв произошел в результате просадки грунта. В СвердловскОблГазе пока не делают заявлений о причинах аварии, «о причинах мы можем говорить только предварительно, сейчас у нас работает специальная комиссия Ростехнадзора, которая занимается расследованием инцидента», сообщил агентству "Самотлор-Экспресс" главный инженер предприятия&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

В то время как добыча сланцевого газа оказала существенное влияние на энергетический рынок США, перспективы развития данной отрасли в Европе остаются неопределенными. Нерешенные проблемы могут замедлить развитие отрасли, поэтому участникам рынка необходимо проявлять осторожность, считают эксперты EY.
 
В исследовании EY «Сланцевый газ в Европе: революция или эволюция?"» рассказывается о факторах, которые окажут влияние на темпы и возможности разработки месторождений сланцевого газа в Европе, включая геологический и ресурсный потенциал, спрос на газ, цены на энергоносители, плотность населения, социальные и экологические факторы, налоговую и нормативно-правовую системы, инфраструктуру и сервисные возможности.
 
Дэйл Найджока, руководитель межд ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

Просмотров: 155 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019

Минпромторг предлагает освободить вновь создаваемые химические производства от НДПИ на газ на 5 лет. Такое предложение озвучил сегодня заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь на совещании “О мерах по развитию химического и нефтехимического комплекса России”.

“Удобрения являются важнейшей частью химического комплекса, – отметил Слюсарь. – Наше предложение здесь касается чувствительной части в производстве азотных удобрений – 30 проц здесь занимает цена на газ – инвестиционная активность в этой сфере заметно ниже по сравнению с другими отраслями, хотели бы предложить поручить разработать вопрос, связанный с отменой НДПИ на газ на вновь создаваемые объекты”. Замминистра пояснил, что “постольку поскольку этого газа нет в балансе мощностей и его соо ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 20.04.2019