Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2019 » Апрель » 05
Канадская компания Black Iron Inc. через свою дочернюю компанию Shymanivske Steel ООО заключила соглашение о намерениях с украинской ДП Придніпровська Залізниця. Соглашение дает доступ к железнодорожной сети Украины для транспортировки до 20 млн тонн железной руды в год с Шимановского месторождения (проект Black Iron). Груз будет доставляться до Черноморской станции в Порт Южный (Украина), говорится в пресс-релизе Black Iron.На настоящий момент Black Iron планирует поставлять через железную дорогу лишь половину оговоренных объемов перевозки, однако соглашение было заключено с прицелом на будущий рост добычи руды. Соглашение о намерениях действительно вплоть до окончательного коммерческого контракта, которое планируется подписать ближе к пуску производства в середи ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.04.2019

В Томской области, на Арчинском месторождении (разрабатывается дочерним предприятием "Газпром нефти" – "Газпромнефть-Восток") пробурена первая разведочная скважина в рамках федерального проекта по созданию в регионе опытного полигона для подбора эффективных технологий разработки трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ). Работы осуществлялись на средства "Газпром нефти" и направлены также на изучение нетрадиционных залежей углеводородов – баженовской свиты.

Из баженовского горизонта, с глубины порядка 2,6 тыс. м извлечено 30 метров породы (керна), переданной на изучение во Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт (головной институт Федерального агентства по недропользованию – Роснедр). Исследование полученного материала позволит уточнить строение баже ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.04.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», начала пробные поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) иракской государственной компании Gas Filling Company. В настоящее время все оборудование строящегося на месторождении Бадра в Ираке газового завода проходит производственные испытания.

В рамках комплексного тестирования оборудования на газовом заводе также осуществляется отправка газа на расположенную в 100 км от месторождения электростанцию Аз-Зубейдия. Созданный «Газпром нефтью» в Ираке современный газовый производственный комплекс позволит значительно увеличить производство электроэнергии в Республике Ирак и сыграет важную роль в обеспечении стабильного электроснабжения нескольких провинций страны. Запуск завода в промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2017 года, комплекс сможет перерабатывать 1,6 млрд куб. м газа в год. В п ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.04.2019