Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 01

Польский антимонопольный регулятор ранее уже пытался заблокировать другой российский проект - «Северный поток-1», а точнее его часть в виде газопровода Opal, но у него ничего не вышло. Эксперты предполагают, что претензии Польши к России и ее партнерам по Nord Stream 2 ждет аналогичная судьба.

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских партнеров по проекту «Северный поток-2» в незаконном финансировании строительства газопровода" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Прецедент Opal обнуляет претензии Польши по Nord Stream 2">

Антимонопольное ведомство Польши обвиняет «Газпром» и пять его европейских партн ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.10.2018

«Уже примерно $100 млн набежало, как вы называете, штрафных санкций, или же процентов. И если, например, оценивать еще расходы на судебных исполнителей, то фактически речь будет идти о сотнях миллионов долларов, которые «Газпром» будет вынужден дополнительно заплатить к долгу в $2,5 млрд», — сказал Витренко в интервью украинскому «Пятому каналу».

Ранее сообщалось, что суд в Нидерландах арестовал принадлежащие «Газпрому» акции «Голубого потока».

Просмотров: 210 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.10.2018

$IMAGE1-left$

Московский офис BP PLC в четверг второй день подряд подвергался обыску, пишет The Wall Street Journal.

Как отметил в четверг представитель BP Владимир Буянов, российские судебные приставы искали множество документов, запрошенных в рамках иска инвесторов в российское СП нефтяной компании.

По словам Буянова, приставы разыскивали документы, содержащие ключевые слова, такие как "нефть", "газ", "арктический", "стокгольмский арбитраж". "Как я понимаю, они продолжили обыск сегодня с 10 утра", - сказал он в четверг.

Российские чиновники ищут документы, имеющие отношение к совместному предприятию ТНК-BP и неудавшемуся соглашению BP c "Роснефтью" по освоению арктических ресурсов, в связи с иском, поданным в сибирский суд. В качестве истцов выступает небольшая группа миноритарных акционеров ТНК-BP. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.10.2018

Поставки "Газпрома" в страны, которые могут стать потребителями газа в рамках проекта газопровода "Турецкий поток", в марте серьезно выросли по сравнению с мартом прошлого года, экспорт только в Турцию увеличился на 51%.

Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга, пишет ТАСС.

В целом с 1 по 31 марта 2017 года поставки "Газпрома" зарубежным партнерам увеличились на 3,3% (496 млн куб. м) по сравнению с мартом 2016 года.

"Хорошую динамику роста спроса показывают страны, которые смогут получать газ из России по "Турецкому потоку". Так, экспорт в Турцию вырос на 51%, в Сербию - на 37,6%, в Болгарию - на 19,4%", - говорится в сообщении.

Просмотров: 219 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.10.2018

Глава растущей президентской республики или последний диктатор Европы? Мнения по поводу Александра Лукашенко расходятся. К свободным средствам массовой информации страна не готова, говорит президент в интервью WELT.de, и объясняет, почему он отклоняет демократию европейского образца.

- Господин президент, из всех глав СНГ вы - самый загадочный. Какой Лукашенко на самом деле?

- Я самый открытый президент в мире, я не люблю пиар и не разрешаю, чтобы меня "раскручивали", фотографируя в костюмах для спортивных единоборств. На Западе обо мне сложилось превратное мнение. Возможно, в каких-то высказываниях мне стоило быть более сдержанным. Президент страны, у которой нет ядерного оружия и которая находится в экономической зависимости ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.10.2018