Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 30
От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непростые ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.10.2018

«В частности, окончательно решен вопрос об исполнении договоренностей по поступлению в бюджет Белоруссии средств от таможенных пошлин за сырую нефть и о расчетах Белоруссией за поставляемый природный газ компании «Газпром», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что главы государств уточнили ряд других вопросов, которые накануне обсуждались на переговорах в Сочи.

Ранее сообщалось, что Лукашенко назвал переговоры с Путиным тяжелыми, но результативными.

Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 30.10.2018