Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 11
Москва. 22 сентября состоялось очередное заседание совета директоров «Газпром нефти», в ходе которого был рассмотрен ряд вопросов, в том числе повышение эффективности работы компании NIS, уровень долговой нагрузки «Газпром нефти», стратегия Блока разведки и добычи до 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Совет директоров одобрил стратегию развития Блока разведки и добычи «Газпром нефти» до 2020 г. В соответствии с решением совета директоров, «Газпром нефть» до 31 декабря 2009 г. должна завершить переоформление на компанию лицензии «Газпрома» на право пользования Новопортовским месторождением.
Совет директоров «Газпром нефти» принял к сведению информацию о проводимых сербской нефтяной компанией NIS (51% акций принадлежит «Газпром нефти») мероприятиях по повышению эффективности работы и планах развития до конца 2009 года, а также решил вынести на обсуждение в I ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.10.2018

Минфин отказал вчера "Российским железным дорогам" в помощи при выкупе у "Газпрома" железной дороги Обская-Бованенково примерно за 4 млрд. долл. Таким образом, правительство решило поправить финансовое положение одной монополии за счет другой. Между тем для приобретения этого сомнительного по ценности актива у РЖД физически не хватает денег. Независимые эксперты ставят под сомнение экономическую целесообразность этой сделки, указывая, что государство в очередной раз пытается в "ручном режиме" управлять экономикой, создавая преференции "Газпрому", - пишет "Независимая газета".
 
"Никакой прибыли РЖД от этой дороги не получат", - говорит партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин. По его словам, объемы грузов, которые будут перевозиться по этой железной дороге, ограничены. А пользователь - один "Газпром" в принципе готов. "Железную дорогу Обская-Бованенково ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.10.2018

Губернатор провинции Гилян Саадати заявил, что через две недели в присутствии министра нефти состоится официальная церемония начала строительства промысловых сооружений нового газового месторождения, обнаруженного в Каспийском море, сообщает информационная сеть Телерадиовещательной компании ИРИ.

Саадати отметил, что с открытием газового месторождения в глубоководных районах Каспия на проведение подготовительных мероприятий в рамках проекта по его освоению и производство необходимого оборудования выделено 150 млрд. риалов (около 15 млн. долларов).

По словам губернатора, запасов природного газа на новом месторождении достаточно для удовлетворения потребностей страны в голубом топливе как минимум в течение 16-ти лет. При этом Саадати подчеркнул, что технологиями разведки на газ в глубоководных морских районах обладают только пять стран мира.

С началом эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.10.2018

-->

Проблемы компаний, подпавших под санкции, нельзя решать путем индивидуальных льгот и преференций, а значит — за счет конкуренции в целых отраслях. О вариантах поддержки бизнеса Олега Дерипаски, «дедолларизации» стивидоров, а также о развитии биржевой торговли газом в интервью «Интерфаксу» рассказал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

— Санкции сегодня стали обыденностью, к сожалению. Компании, попавшие под ограничения, просят различные поблажки, льготы, преференции — все это чувствительно для конкуренции. Что вы думаете по поводу инициативы Минпромторга, которая может отсечь конкурентов «Русских машин» Олега Дерипаск ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.10.2018