Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 04

1. Меркель надеется на быстрое решение с РФ и Украиной спорных вопросов по газу


2. ЕК предлагает Украине и РФ подписать промежуточный контракт до решения газового спора в Стокгольме - Эттингер


   

Меркель надеется на быстрое решение с РФ и Украиной спорных вопросов по газу

 

      Берлин. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Канцлер ФРГ Ангела Меркель надеется, что ЕС, Россия и Украина в скором времени смогут решить все спорные вопросы, связанные с поставками газа, сообщает во вторник агентство АП.

      В ходе выступления перед немецкими предпринимателями о ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.10.2018

$IMAGE1-left$В Литве и за ее пределами 27 октября 2014 года провозглашался многими как день избавления от «удавки» «Газпрома». В порт Клайпеды пришел плавучий терминал СПГ, который норвежский судовладелец Höegh передал в десятилетнюю аренду литовской Klaipedos nafta. Судно получило гордое английское название Independence («Независимость»), благодаря терминалу Литва обеспечила диверсификацию поставок газа. «Отныне никто не сможет использовать газовые цены для давления на нас или с помощью энергии влиять на политическую или экономическую ситуацию», – заявила в канун прихода Independence президент Литвы Даля Грибаускайте.

Годовая потребность Литвы в газе составляет примерно 2,5-2,7 млрд кубометров. Примерно 85% его используется в теплоэнергетике. Крупнейшими потребителями являются сбытовые компании Litgas и Lietuvos Duju Tiekimas (LDT), обе структуры – «дочки» государственной энергокомпании Lietuvos Energija. Крупным покупателем высту ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.10.2018

$IMAGE1-left$

Новатэк стремится вовлечь в СПГ-проекты российских производителей, выдвигая два главных условия — освоение новых видов продукции и установление цен существенно ниже, чем у иностранных конкурентов

Направленная на остановку строительства газопровода «Северный поток-2» дипломатическая и политическая активность США резко возросла с началом работ — во второй половине мая. Она объясняется не тем, что американцы могли бы поставлять свой СПГ на замену российскому, а тем, что они этого не могут

После открытия завода по производству СПН на Ямале Владимир Путин поручил заняться развитием проектов производства сжиженного природного газа и доработать энергетическую стратегию России до 2035 года. Сегодня, по его оценке, ниша России на этой рынке «достаточно скромна». Теперь строительство мощностей по производству и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.10.2018