Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 07
«Смоленскэнерго» с завода «Балтэнергомаш» в рамках работ по технологическому присоединению «Федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования» получена первая из трёх БКТП.
Просмотров: 198 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.10.2018

Мечта Украины о том, чтобы заменить российское топливо собственным сланцевым газом, развеяна в пух и прах. Американская Chevron уходит из сланцевых проектов на западе Украины. За ней может последовать и Shell, которая занималась сланцем на востоке страны. Европа уже признала, что сланцевый газ не конкурент газпромовскому. Пора это сделать и Украине.

Украинское правительство рассчитывало, что уже в 2017 году с помощью двух крупных инвесторов – Chevron и Shell – начнет промышленную добычу сланцевого газа на двух перспективных месторождениях: Олесском на западе и Юзовском на востоке. Однако обе компании спустя год после подписания соглашений с Киевом так и не приступили к реальным работам.

В понедельник стало известно, что американская Chevron в однос ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.10.2018

Зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев обратился к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с предложением существенно изменить или снять наиболее жесткие поправки к закону о закупках госкомпаний, инициированные Белым домом. Обращение с масштабными изменениями поступило уже после того, как проект был согласован со всеми участниками системы закупок — притом что Владимир Путин поручил правительству обеспечить его принятие в весеннюю сессию Госдумы, до конца которой остался месяц. В Белом доме говорят, что учет идей «Газпрома» нарушит баланс договоренностей, которого правительство добивалось на протяжении года.

«Газпром» обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением существенно пересмотреть правительственные поправки к закону о закупках ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.10.2018