Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 26

Важнейшей темой экономики и политики Украины на протяжении всего периода независимости страны был и остается природный газ. Основные сложности в торгово-экономических взаимоотношений Украины и России всегда лежали в плоскости цен на импортируемый природный газ и величины тарифов за транзит газа в Европу. Напомню, что долгие годы расчёты за поставки природного газа в Украину проводились по схеме взаимозачётов: на сумму транзита природного газа Украине поставлялось топливо для собственных нужд. Таким образом, схема взаимозачетов позволяла бесплатно субсидировать промышленность Украины, чем повышала ее конкурентоспособность и повышала объемы промышленного производства.

В последние годы также остро встал вопрос об объемах транзита газа через Украину. Так, если до 2014 года через Украину ежегодно прокачивалось более 110 миллиардов кубических ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.10.2018

Киевляне собирают молебен в Печерской Лавре за возвращение горячей воды

Вот она истинная победа Майдана над достоинством и европейское процветание чистой воды.

Киевляне, некоторые из которых не видели горячей воды в своих домах с апреля месяца, собираются устроить массовый поход в Киево-Печерскую Лавру, дабы вымолить возвращение горячей воды. Об этом сообщил корреспондент Radio Free Europe, ссылаясь на открытую агитацию в социальных сетях и подтверждении информации непосредственно участниками такого своеобразного «крестного хода».

 

Чем-то это напоминает вызывание дождя в засуху нашими далёкими предками. Получается, что всего за четыре года достоинство целого города, а по сути, и народа может настолько пробить дно. Совсем неда ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 26.10.2018