Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 21

Ашхабад. Вопросы диверсификации экспортных маршрутов и транзита туркменского природного газа обсудят на международном газовом конгрессе в Авазе. Он пройдет на следующей неделе, 23-24 мая.

Будут также представлены инвестиционные условия в Туркменистане, рассмотрены перспективы развития мирового газового рынка и строительство межгосударственных газопроводов, сообщает Trend.

Официальный Ашхабад ранее с трибуны ООН предложил международные инициативы в сфере обеспечения энергетической безопасности и охраны окружающей среды.

О подготовке к проведению этого крупного отраслевого форума и приуроченной к нему выставки отчитался на заседании правительства заместитель председателя Кабинета министров Максат Бабаев.

Ожидается, что в работе газового конгр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.10.2018

Минск.  Власти Белоруссии и Венесуэлы намерены до конца 2011 года рассмотреть вопросы проектирования и строительства совместного газопровода. Об этом 18 октября сообщил первый заместитель генерального директора ГПО "Белтопгаз" Александр Жилко.
По информации Жилко, 30 сентября 2011 года состоялось подписание договора о намерениях между венесуэльской компанией PDVSA Gas S.A. и белорусским ОАО "Белгазстрой". Договор предусматривает проведение ряда мероприятий по подготовке к строительству газопровода Баркисимето-Баринас совместным предприятием Venezuelagazstroi S.A. Данное предприятие было создано для обеспечения газификации Венесуэлы и начало работу в июне 2011 года.
В настоящее время Venezuelagazstroi S.A. проводит работы по газификации 2870 семей в районе Паррокия Су ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.10.2018

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) может не вписаться в плановый срок реализации проекта расширения системы, сообщил источник, близкий к акционерам консорциума.

По плану работы по расширению мощностей КТК должны быть завершены в 2014 году.

“В КТК сейчас очень серьезная проблема – они в сроки не вписываются. Дается много всяких вариантов объяснения этой ситуации”,- сказал он.

По данным источника, речь идет об отставании от нескольких месяцев до года по отдельным направлениям.

В пресс-службе КТК агентству “Прайм” заявили, что на данный момент отставания от графика нет, но оно не исключено в будущем по причине задержки поставок оборудования.

“В настоящее время работы ведутся либо с опережением графика, либо по плану. Возможно, в будущем будет отсрочка введения некоторых объектов первой фазы из-за задержек контрагентами КТК поставки некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 21.10.2018