Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 04

Рост цен на бензин обусловлен действиями Центробанка, заявил гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков. Он считает, что рост цен на нефть должен был привести к изменению курса рубля, а этого не произошло, и бензин подорожал
Причина роста цен на бензин в России кроется в действиях Банка России, заявил гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков, выступая на международном финансовом конгрессе в Петербурге, передает корреспондент РБК.

«Родоначальником этого роста даже является не Минфин, который регулярно поднимает акцизы, и не рост мировой цены на нефть, а все-таки Центральный банк. Каким образом? В росте цен на нефтепродукты основная часть — это инфляционная «нашлепка», — сказал Дюков. Он пояснил, что рост цен на нефть должен был, как это было ране ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.02.2019

Болгария выдаст все необходимые разрешения для начала строительства «Южного потока» и продолжит работу по проекту, заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов по итогам переговоров с лидерами европейских стран «на полях» саммита ЕС в Брюсселе.


«Получил полную поддержку и понимание Европейского совета в том, что Болгария не должна быть виновной и платить штрафы из-за остановки проекта», - цитирует главу правительства ТАСС.

Источник

-----------

Без комментариев :)

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.02.2019

Госкомпания Роснефть намерена построить в поселке Росляково в Мурманской области судостроительные заводы. Об этом на свой странице в Facebook написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин.
 
Планируется строительство как гражданских, так и оборонных судостроительных предприятий. План их строительства уже согласован с министерством обороны и министерством промышленности и торговли. "Поселок Росляково уже в ближайшие годы станет центром арктического судостроения "Роснефти", - отметил Рогозин.
 
Это будет уже второй завод, который построят для "Роснефти". Рогозин, сообщил, что по другому проекту - реконструкции завода "Звезда" в Приморском крае, госкомпания согласовала с профильными министерствами "дорожную карту" создания консорциума по строительству добычных платформ для разработки арктического шельфа.
 
Ранее завод "Звезда" занимался только военными п ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.02.2019

Запад испугался российской базы МЧС в Сербии.

16 октября Владимир Путин посетил с официальным визитом Белград, где присутствовал на торжествах по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Визит вызвал негативную реакцию стран Запада, которые забеспокоились, как бы Россия не «увела у них из под носа» Сербию, уже давно задекларировавшую курс на евроинтеграцию. Итоги поездки этих опасений не развеяли, хотя и рвать связи с Европой Белград не стал. Но одно только воодушевление, с которым сербы встречали российского лидера, должно было испортить настроение западным политикам, которые твердят о «международной изоляции» России.

В ходе визита Владимир Путин посетил парад, кстати, первый военный парад в столице Сербии по ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.02.2019

Совет директоров "Газпрома" одобрил приобретение допэмисии компании "Газпром Армения", сообщает "Газпром".

Газовый холдинг приобретёт 3 372 943 обыкновенные акции компании за 18 449 998 210 армянских драмов ($38,3 млн).

"Одобрить как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, приобретение ПАО "Газпром" 3 372 943 дополнительных обыкновенных именных акций ЗАО "Газпром Армения" номинальной стоимостью 5026,5 армянского драма каждая, общей стоимостью 16 954 097 989,5 армянского драма, по цене размещения 5470 армянских драмов за одну акцию, с оплатой денежными средствами на общую сумму 18 449 998 210 армянских драмов", – говорится в сообщении "Газпрома".

"Газпром" является единственным акционером ЗАО "Газпром Армения", которое обеспечивает п ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.02.2019