Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 07
В Алжире общее число убитых в результате захвата и штурма газового комплекса составило 23 заложника и 32 террориста, передает Reuters со ссылкой на министра внутренних дел страны. Результатом штурма также является освобождение 107 иностранных заложников и 685 заложников-алжирцев.

Напомним, террористы, связанные с группировкой "Аль-Кайеда в исламском Магрибе", 16 января 2013г. захватили производственный комплекс на территории алжирского газового месторождения Amenas в пустыне Сахара. Объект управляется совместным предприятием алжирской государственной компании Sonatrach, британской BP и норвежской Statoil, поэтому на нем работали и проживали иностранные граждане. В заложниках оказались сотни работников, включая несколько десятков иностранцев. Боевики потребо ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.02.2019

В эти дни в Китае проходит совещание Банка России и Народного банка Китая, его проводят заместитель главы Банка России Дмитрий Скобелкин и помощник главы НБК Цзинь Ци. На встрече обсуждаются сотрудничество по проектному и торговому финансированию с использованием местных валют, а также вопросы сотрудничества по банковским картам, в страховании и в секторе финансового надзора.

Эта «встреча в верхах» сильно пугает американцев, потому что фактически центральные банки России и Китая обсуждают вопрос замены доллара в своих расчетах на рубли и юани. Не смотря на то, что доллар является главной резервной валютой в мире, любые действия по переводу расчетов в национальные валюты ослабляют его позиции, тем более, если речь идет о таких крупных странах, как Китай и ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.02.2019

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.02.2019

Нефтедобывающее предприятие АО “Мангистаумунайгаз” (ММГ), разрабатывающее месторождения в Мангистауской области, по итогам первого полугодия 2012 года направит на выплату дивидендов по простым и привилегированным акциям 81 млрд 857,06 млн тенге. Об этом сообщает Казахстанская фондовая биржа (KASE) со ссылкой на официальное письмо компании.

По данным биржи, за первое полугодие 2011 года компания начислила 60,03 млрд тенге дивидендов по простым и привилегированным акциям из расчета 551 тенге за акцию.

Таким образом, выплаты дивидендов за первое полугодие 2012 года выросли на 36,4%.

Выплаты дивидендов по префам начались в ноябре 2012 года. Размер дивиденда на одну привилегированную акцию составил 751,35 тенге. ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.02.2019