Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 13

В рамках федеральной целевой программы по исследованию баженовской свиты "Газпром нефть", Инжиниринговый Центр МФТИ (в статусе лидера проекта) и другие партнёры технологического консорциума разработали ряд новых технологий и подходов для промышленного освоения нетрадиционных запасов – баженовской свиты, считающейся аналогом сланцевой нефти. Среди результатов самого масштабного в отрасли исследования баженовского комплекса – инструменты для региональной оценки перспективных участков баженовской свиты, рекомендации по применению новых методов разработки этих запасов, а также уникальный IT-комплекс, созданный для оптимизации технологии многостадийного гидроразрыва пласта в условиях нетрадиционных запасов.

Комплексное исследование пород баженовской свиты, включая оценку харак ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2019

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. В деле семьи Арашукова появился новый фигурант - исполнительный директор "Ессентукигоргаз" Алан Кятов, следователи будут просить суд о его аресте, сообщает Следственный комитет РФ.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации​​​. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля. Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы "Газпром Межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

В среду и четверг суд арестовал Рауля Арашукова, директора филиала ООО ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 13.02.2019