Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 17.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 25
Министр энергетики Чехии Мартин Риман, чья страна председательствует в настоящее время в Евросоюзе, приветствовал сегодня возобновление поставок российского газа Европе, подчеркнув при этом, что нужно все же "быть начеку".
 
"Возможно, мы можем перевести дыхание, но, как я уже говорил вчера, нужно по-прежнему быть начеку, потому что говорить об окончательной победе пока нельзя", - заявил он чешскому телевидению.
 
По его словам, передает ИТАР-ТАСС, удалось разблокировать поставку газа на Украину и в Европу, но в основе кризиса лежит российско-украинский спор о поставках газа на Украину, который остается неурегулированным. "Если русские и украинцы продолжат настаивать на своих позициях, "в один прекрасный день" риски снова могут нависнуть над Европой", - добавил министр.
Просмотров: 197 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.02.2019

Совместное предприятие компаний «Роснефть» и Statoil не обнаружило нефти в скважинах на двух участках шельфа в Охотском море. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Один из них рассказал, что скважины на участках Лисянский и Магадан-1 дали только воду, несмотря на то, что были пробурены в лучших местах. Собеседник издания высказал мнение, что в продолжении бурения этих скважин «смысла особого нет». Представитель «Роснефти» не дал комментарий по данной теме.

Геолог крупной нефтегазовой компании заявил изданию, что уникальные месторождения «редко отрываются с первой скважины». Его коллега из другой компании вспомнил, что в мировой практике бывали случаи, когда бурили до 70 сухих скважин, но в итоге в ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.02.2019

Российский морской регистр судоходства (РС) и французская компания Gas Transport & Technigaz (GTT) подписали соглашение о сотрудничестве в области проектирования газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), эксплуатирующихся в различных климатических условиях. Об этом сообщает пресс-служба РС.

Событию предшествовало рассмотрение специалистами РС документации и принципиальное одобрение в 2010 году технологий GTT.

РС осуществляет классификацию газовозов СПГ, строящихся по заказу ОАО «Совкомфлот» на верфи STX Offshore & Shipbuilding (Ю. Корея). В то же время GTT взаимодействует с несколькими российскими организациями с целью подтверждения эффективности своих технологий в условиях Арктики.

Просмотров: 185 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.02.2019

Принятые изменения направлены на упрощение процедуры актуализации групп точек поставки (ГТП).
В частности, с 1 марта 2012 года отменяется норма Положения, в соответствии с которой после допуска компании к торговой системе оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ) по новой или измененной ГТП смежный (действующий в зоне этой же ГТП) субъект рынка был обязан повторно предоставлять коммерческому оператору (ОАО «АТС») перечень средств измерений и проходить процедуру их согласования.

Кроме того, Наблюдательным советом приняты решения:

- Утвердить схему прикрепления и объемов поставки электрической энергии и мощности по регулируемым договорам участников оптового рынка на январь-декабрь 2012 года;

- Зафиксировать основания для взимания штрафов по договорам о предоставлении мощности в отношении 4 объектов генерации суммарной мощностью 969 МВт в ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 25.02.2019