Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 15

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 168 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.02.2019

Энергетики присматриваются к использованию на ТЭС забытого с советских времен мазута вместо газа. Парадоксальная ситуация, когда выработка на мазуте в ряде случаев более рентабельна, вызвана падением цен на мазут в три раза вслед за стоимостью нефти. Пока компании с большой осторожностью подходят к сжиганию мазута -- его применению мешают экологические риски, сложности логистики, повышенный износ оборудования и контрактные обязательства по отбору газа.
 
Рекордное падение цен на мазут сделало этот вид топлива в ряде случаев более маржинальным для генерирующих компаний по сравнению с газом, рассказывают три источника "Ъ" в отрасли. Некоторые компании готовятся к переводу части мощностей на использование мазута вместо газа, поскольку выработка на нем рент ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.02.2019

Финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран заявил, что строительство газопровода «Северный поток — 2» может быть начато летом 2018 года без разрешения от Дании. Планируется, что трубопровод пройдет по ее территориальным водам, но есть и альтернативный маршрут.

На самом деле, даже если Дания откажет в выдаче разрешения, это не приведет к остановке проекта, но возникнут некоторые осложнения. Будет проложена петля вокруг их акватории, и «Газпром» этот маршрут прорабатывает. Когда в Дании в июле 2017 года приняли з ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.02.2019