Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 19
$IMAGE1-left$

ПАО «Газпром нефть» проводит традиционную коммуникационную сессию для обучающихся магистрантов базовой кафедры «Газпром нефть» ТИУ по программе обучения «Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи». Первый блок лекций пройдёт в период с 22 по 30 марта, второй блок с 9 по 28 апреля.

Занятия проходят по адресу: ул. Луначарского, 2, аудитория 238.

Вход свободный. Тел. (3452) 68-14-85.

Тематический охват лекций в этом году насчитывает 20 направлений:

— обзор функции капитального строительства в Компании, инструментов развития оценки и развития персонала;

— структуры, подразделения по капитальному строительству в дочерних обществах Компании;

— задачи/функционал направлений/ подразделений/ взаимодействие;
... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.02.2019

Если говорить кратко, то позиция Германии сводится к тому, чтобы освободить «Северный поток — 2» от ограничений Евросоюза. Эти ограничения прописаны в так называемом третьем энергопакете. Его суть в том, что производитель и поставщик газа не может быть одним и тем же юрлицом.

В Германии считают, что российский газопровод нужен Европе и нет смысла блокировать его строительство. Но диверсификация поставок газа европейским странам, в том числе и СПГ, также необходима.

В пятницу канцлер ФРГ Меркель заявила о достигнутом по «Северному потоку — 2» компромиссе, и прежде всего с Францией, чей голос считается весомым. При этом Меркель отказалась раскрывать детали, которые сблизили позиции двух стран.

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.02.2019

Сигналом восстановления справедливых цен на нефть будет возвращение инвестиций в отрасль. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, передает Rambler News Service.

По его мнению, цены на рынке нефти должны окупать проекты. «Если мы будем видеть, что инвестиции будут возвращаться в отрасль, значит, это будут самые эффективные и правильные цены», — сказал Новак.

В настоящее время в мировой нефтяной отрасли ежегодно не хватает около 200 миллиардов долларов инвестиций, отметил министр.

Ранее 5 сентября министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих после подписания соглашения с российским коллегой заявил, что Эр-Рияд не видит необходимости в заморозке добычи нефти.
Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 19.02.2019