Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 11

18 октября 2016 в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsubishi Corporation Кена Кобаяси.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в рамках развития "Сахалина-2". Речь шла, в том числе, о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода. Было отмечено, что разработка проектной документации в объёме FEED по третьей линии находится на завершающей стадии.

Mitsubishi Corporation (Япония) занимается производством и реализацией различной продукции, в частности, оборудования, организацией финансирования и координацией проектов, управленческим консалтингом.

В рамках проекта "Сахалин-2" работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор "Са ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.02.2019

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.02.2019

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Ташкент с двухдневным визитом 10 марта. В частности, он провел раунд переговоров с узбекским коллегой Исламом Каримовым, однако детали встречи стороны не стали предавать огласке. Известно только, что оба лидера по итогам беседы выразили удовлетворение. Как отметил Ислам Каримов, визит «будет способствовать повышению темпов и качества взаимоотношений, появлению новых аспектов сотрудничества двух стран». В свою очередь, Гурбангулы Бердымухамедов выразил благодарность за приглашение посетить Узбекистан. На расширенном заседании с участием представителей делегаций двух республик затрагивались вопросы экономического сотрудничества. Согласно статистическим данным за 2007 год, товарооборот между Туркменистаном и Узбеки ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.02.2019