Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2019 » Февраль » 16 » Козак назвал срок подписания соглашения с нефтяниками о стабилизации цен на топливо
18:13
Козак назвал срок подписания соглашения с нефтяниками о стабилизации цен на топливо
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак потребовал от нефтяных компаний обеспечить национальную экономику нефтепродуктами и заявил о недопустимости жалоб на то, что бизнес недополучает доходы в связи с поставками на внутренний рынок. Соглашение с нефтяниками по стабилизации ситуации на топливном рынке должно быть подписано не позднее 1 ноября, подчеркнул Козак.

На совещании с вице-премьером присутствовали министр энергетики РФ Александр Новак, представители Минфина и Федеральной антимонопольной службы, а также топ-менеджеры крупнейших нефтяных компаний: гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, глава "Газпром нефти" Александр Дюков, председатель совета директоров "Русснефти" Михаил Гуцериев, заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, первый вице-президент "Лукойла" Вадим Воробьев, глава ННК Эдуард Худайнатов, председатель совета директоров группы компаний "Новый поток" Дмитрий Мазуров, замгендиректора "Татнефти" Азат Ягафаров, первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров и другие.

"Желательно, чтобы мы сегодня завершили это совещание. Индивидуально мы спросим, кто готов подписать и кто, если есть лица, уполномоченные здесь на совещании, должны подписать сегодня, кто готов подписать завтра. Завтра все должно быть зафиксировано на бумаге", - заявил Козак.

По словам вице-премьера, необходимо определиться, как действовать "буквально с завтрашнего дня". "Для того, чтобы получать доходы от экспорта, используя конъюнктуру мирового рынка, нужно обеспечить национальную экономику нефтью и нефтепродуктами", - отметил он.
Участникам мероприятия был разослан проект соглашения, который подготовило Минэнерго. Соглашение обязательно для всех нефтекомпаний, ответственность будет солидарная, предупредил Козак.
Просмотров: 167 | Добавил: pywgiestar1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0