Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 03

ОБСЕ не признает результаты референдума в мятежном регионе Молдавии

Результаты референдума, который провело авторитарное руководство Приднестровья в воскресенье, были предсказуемы. Как сообщалось в понедельник в Тирасполе, столице отделившегося от Молдавии региона, более 91% населения проголосовало за независимое Приднестровье и за будущее присоединение к России. 94% высказались против возвращения в состав Молдавии.

Этот политический трюк режима сепаратистов не найдет международного признания. Молдавия, в состав которой входит мятежная территория, холодно сообщила, что события воскресенья ничего не изменят в ситуации в целом. Так называемый референдум - это не что иное, как "политический фарс". Как заявил в понедельник пресс-секретарь ОБСЕ, о ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.08.2018

$IMAGE1-left$

По сообщению ПРАЙМ, достигнута договоренность о переговорах главы Минэнерго РФ Александра Новака с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером. Переговоры пройдут 29 августа в Москве.

По информации Минэнерго РФ, среди главных тем будут вопросы безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта «Южный поток», доступ ОАО «Газпром» к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС.

Напомним, что противоречия между РФ, Украиной и Евросоюзом зашли уже очень далеко. Консультации по спорным вопросам продолжались с 2 мая по 16 июня и не достигли результата. Сейчас «Газпром» и украинский «Нафтогаз» ведут судебную тяжбу в Стокгольмском арбитраже.

Читайте нас в Яндексе ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.08.2018