Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 07

"Газпром" в 2015 г. сократил добычу газа на 6% до 417,2 млрд куб. м. Поставки на внутренний рынок снизились на 8%.
Просмотров: 183 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.08.2018

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Басманный суд Москвы отложил рассмотрение ходатайства о заочном аресте бывшего председателя совета директоров обанкротившегося ИнтрастБанка Олега Тарасова по делу о растрате и мошенничестве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил: отложить судебное заседание на 31 июля, на 9​​​.00", - огласила решение судья Елена Ленская.

По данным следствия, банкир был объявлен в международный розыск, ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 ("организация растраты в особо крупном размере") и части 4 статьи 159 ("организация мошенничества в особо крупном размере") УК РФ.

Ранее следователи предъявили обвинение бывшему исполняющему обязанности председателя правления обанкротившегося АКБ ИнтрастБанк Б ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.08.2018

«Газпром» и НАК «Нафтогаз» приступили к обсуждению условий нового контракта о транзите газа через территорию Украины в Европу. Об этом «Ведомостям» сообщили два человека, близкие к сторонам переговоров. Причем речь идет не о пересмотре действующего до конца 2019 г. контракта, а об условиях транзита с 2020 г., говорят собеседники «Ведомостей». Вопрос о продолжении транзита после 2019 г. поднимался несколько недель назад, во время встречи представителей обеих компаний, знает собеседник, близкий к «Нафтогазу». «Контакты по периоду после 2019 г. начали», – подтверждает другой собеседник «Ведомостей». Какие условия транзита обсуждаются, собеседники уточнять не стали. Переговоры находятся в самой ранней стадии, след ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.08.2018

Стремление Европейского Союза, а также близлежащих европейских стран, которые в него еще не вошли, решить проблемы энергобезопасности и диверсифицировать источники и маршруты поставок энергоносителей, в частности газа, уже стало притчей во языцех. Примечательно, что при этом с большей инициативой решить эти проблемы выступает Азербайджан, который даже предлагает для этого конкретные решения, а не сами европейские страны.
 
Эти решения включают в себя как комплексный подход (проект «Южный газовый коридор», который сыграет роль альтернативного российскому маршрута поставок азербайджанского газа на рынок Европы с дальнейшем его распределением там), так и индивидуальный подход, который заслуживает отдельного внимания.
 
Под индивидуальным подходом ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.08.2018

Надеждам Туркменистана справиться с сильнейшим за все время независимости экономическим кризисом благодаря дополнительным поставкам газа в Китай не суждено сбыться. На днях было принято окончательное решение не строить четвертую нитку газопровода, по которому в КНР должно было пойти дополнительное голубое топливо из Туркменистана.

Предполагалось, что по трубопроводу D в Поднебесную будет ежегодно поступать почти 30 млрд м³ газа. Три уже существующие нитки газопровода (А, В, С) идут из Туркменистана в Китай через Узбекистан и Казахстан. Для включения в трафик всех центрально-азиатских государств в Пекине решили тянуть газопровод через Узбекистан, Таджикистан и Кы ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 07.08.2018