Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 29

Путин вряд ли поехал бы к Меркель, не рассчитывай он договориться. Иначе, зачем тратить время и в результате получить негативный имидж?

Ведь среди россиян принято считать, что Путин везунчик, ему удается все, поэтому «он поднимает Россию с колен». А тут путешествие не удалось: съездил на свадьбу, поговорил с Меркель, произнес тост и вернулся назад. В России, конечно, никто на этом внимание не заостряет, но совершенно очевидно — миссия завершилась неудачей. А вот почему — это более интересный вопрос.

Не знаю, в каком порядке, но темы, которые должны были обсуждаться и обсуждались, известны: Сирия, Украина, «Северный поток — 2». И надо отметить, что у Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.08.2018

Москва.  По итогам 2011 года "НОВАТЭК" увеличит добычу газа на 40%. Об этом  заявил глава компании Леонид Михельсон журналистам.
В середине ноября финансовый директор компании Марк Джетвей говорил, что "НОВАТЭК" второй раз за год повышает прогноз добычи на текущий год - до 51-52 млрд кубометров газа (с учетом приобретений), что соответствует росту на 37,5%.
В натуральном выражении прирост составит 15 млрд куб. м. В прошлом году компания произвела 37,8 млрд куб. м газа, при этом в конце года приобрела 51% акций "Сибнефтегаза" с добычей около 11 млрд куб. м газа в год, а также стала одним из владельцев "СеверЭнергии", где добыча пока не ведется, отметил Л.Михельсон.
Таким образом, ожидаемый объем добычи газа (с учетом приобретений) у "НОВАТЭКа ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.08.2018

27 октября был сварен первый стык газопровода «Ухта-Торжок-2». На торжественном мероприятии, посвященному старту проекта, присутствовал глава «Газпрома» Алексей Миллер, а старт строительству в режиме телемоста дал Владимир Путин.

В своей речи Владимир Путин отметил,что проект станет важным этапом развития регионов, через которые он будет проходить. В 5 регионах будут созданы новые рабочие места, каждый из них будет получать дополнительные поступления в бюджет. Кроме того, строительство газопровода позволит не только нарастить экспортные мощности, но и обеспечит газификацию отдаленных населенных пунктов

Мощность газопровода «Ухта – Торжок – 2» составит 45 миллиардов кубометров в год. Его протяжен ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.08.2018

Европейский союз может обсудить возможность отмены санкций против России. Хотя официальные сообщения этого не подтверждают, многие СМИ пишут, что на встрече постпредов стран ЕС 30 сентября будет обсуждаться этот вопрос.

Именно к этому дню внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам «комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня». При самом благоприятном для Москвы сценарии представители ЕС могут высказаться за постепенную отмену части ограничительных мер.

С 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против РФ: персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц; кроме того, были введены ограничительные меры в отношении российского энергетического, финансового и оборон ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.08.2018

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 29.08.2018