Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 05
$IMAGE1-left$

Страны - участницы соглашения ОПЕК+ продлят его после марта 2018 года на срок не менее трех месяцев, считает глава нефтетрейдера Gunvor Торнбьорн Тонквист.

"Есть причины продлить соглашение далее чем на середину года. Я думаю, Россия точно продолжит взаимодействовать", - цитирует Тонквиста ТАСС.

Ранее он отмечал, что ожидает цену нефти в 2018 году в районе $60 за баррель.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года о сокращении добычи нефти суммарно на 1,8 млн баррелей в сутки с октябрьского уровня. Соглашение продлено до марта 2018 года.

Глава французской компании Total Патрик Пуянн 18 октября заявил, что соглашение ОПЕК+ "должно действовать минимум два года".

Накануне готовность поддержать продление соглашения до конца 2018 года выразил и замминистра нефти Ирана Амир Заманиния. Вопрос пролонгации договоренностей ранее п ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.08.2018

Украина в рамках взыскания с России долга по решению Стокгольмского арбитража может нанести болезненный удар Кремлю, инициировав арест акций «Северного потока». Об этом заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.

 

«Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 миллиарда долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции „Северного потока — 1“, примерно 35%. Российская Федерация в лице Газпрома имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — заявила Яковлева.

... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.08.2018

Ранее арбитры вынесли решения по спорам относительно выполнения действующих контрактов на поставку и транзит газа. Они встали на сторону Украины, приняв во внимание ее неспособность выполнить в полном объеме контрактные обязательства по закупке газа и условие «бери или плати», но посчитав, что свои обязательства по транзиту «Газпром» должен выполнить полностью. В итоге российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд. «Газпром» посчитал такой вердикт несправедливым и оспорил эти решения, а также подал иск о расторжении действующих контрактов.

Украинская сторона решила ответить своим иском. 6 июля «Нафтогаз» сообщил, что обратился в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотреть тариф на транзит по контракту с «Газпромом».

«Контракт на транзит между «Нафтогазом» и «Газпромом» позволяет сторонам треб ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.08.2018

-->

В июле Госдума рассмотрела и приняла в трех чтениях с короткими временными промежутками законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, который в числе прочих мер предусматривает введение гибкой системы пошлин на нефть и акцизов на нефтепродукты. Но, судя по всему, дискуссии по проблеме завершения налогового маневра еще не закрыты.

Так, глава Комитета ГД по энергетике Павел Завальный заявил, что у депутатов еще немало вопросов. «В весеннюю сессию были приняты поправки в налоговое законодательство, призванные стабилизировать ситуацию, но насколько они эффективны, насколько они будут способствовать рыночному ценообразованию на топливном рынке в действующей системе налогообложения?» – отметил он, добавив о планах обсудить с игроками рынка в октябре на парламентских слушан ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.08.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса Министерства обороны РФ на право страхования ответственности при  пусках межконтинентальных баллистических ракет. Совокупная страховая сумма составит 900 млн рублей.

Страховая защита распространяется на пуски межконтинентальных баллистических ракет, запланированные в 2017-2018 годах. Ответственность Министерства обороны застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, в том числе окружающей среде при пуске ракеты, ее составными частями или фрагментами на суше, море, в воздушном или космическом пространстве, в том числе на полигоне и в штатных районах падения отделяющихся частей ракеты.

В 2015 и 2016 гг. СОГАЗ также получал право по результатам конкурса страховать ряд запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Страховая Г ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.08.2018

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает, что страны ЕС должны отказаться от российского газа в пользу более дорого американского сжиженного природного газа (СПГ), чтобы снизить зависимость от поставок из России. Об этом он заявил в интервью изданию «Укринформ».

«Европейцам де-факто надо выбирать: либо иметь в данный момент немного дороже импорт газа в Евросоюз — СПГ, либо быть готовыми к событиям, которые произошли в Украине в марте этого года, когда вдруг Россия решила отключать газ... Стоит ли платить нормальную рыночную цену для того, чтобы иметь у себя диверсификацию, хочется ли получать (газ) на копейку дешевле, а он всегда будет на копейку дешевле – именно потому, что там есть компонент стратегичес ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.08.2018