Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 08
Украина намерена дополнить иск в швейцарский суд о возвращении в страну бюджетных средств, незаконно выведенных экс-премьером Украины Павлом Лазаренко, отношение к чему, по утверждению генпрокуратуры, имеет также экс-премьер Юлия Тимошенко, материалами на дополнительные суммы убытков.

Ранее международная юридическая компания, которую наняло министерство доходов и сборов Украины, обратилась в швейцарский суд с требованием возвратить Украине около 500 миллионов долларов, которые, по мнению украинских властей, были незаконно выведены из страны в 90-е годы тогдашним премьер-министром Лазаренко.

"Есть уже продолжение всего этого, есть материалы, которые будут также оформлены и переданы в суд еще на крупную сумму денег, которые в свое время были незаконно выведены и зачислены на счета женевского банка", - подчеркнул генпрокурор Виктор Пшонка на пресс-конференции во вторник.< ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.08.2018

На Вынгапуровском месторождении "Газпром нефти" успешно прошли испытания российской роторной управляемой системы (РУС) для наклонно-направленного бурения. Систему разработал петербургский концерн "ЦНИИ "Электроприбор", с которым "Газпром нефть" заключила соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2015 года.

Опытный образец РУС для долота диаметром 222 мм предназначен для бурения наклонно-направленных и горизонтальных скважин и на сегодняшний день не имеет аналогов в России. Механические и электронные части роторной управляемой системы успешно выдержали скважинные условия на протяжении 12 часов интенсивной работы. Все задачи, которые ставились на этапе опытно-промышленного тестирования, система выполнила успешно. Испытания проводили сотрудники "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" при участии ко ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.08.2018

Индекс Мосбиржи впервые за две недели преодолел психологическую отметку в 2300 пунктов на фоне роста "голубых фишек" – бумаг Сбербанка, "Газпрома" и "Роснефти".

К 13​​​.41 мск индекс Мосбиржи рос на 0,4% - до 2305 пунктов, РТС – на 0,1%, до 1163 пунктов. Ранее во вторник индекс Мосбиржи поднимался до 2305,6 пункта - максимума с 17 июля.

Ощутимый вклад в рост индексов вносят акции, имеющие большой вес в их расчете: Сбербанк (+1%), "Газпром" (+1,5%) и "Роснефть" (+1,8%, до 413,7 рубля), которая к тому же подошла близко к историческому максимуму (425,7 рубля).

Цена на нефть удерживается выше 75 долларов за баррель, что также поддерживает тенденцию к росту рынка акций РФ.

Просмотров: 232 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.08.2018

Что стоит за ожесточенной критикой военной операции РФ на Ближнем Востоке?

В пятницу, 2 октября, МИД Турции распространил совместное заявление правительств Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США. В нем «семерка» стран призывает Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию.

«Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели „Исламского государства". Эти действия могут привести к дальнейшей эскалации, дать почву для экстремизма и радикализации. Мы призываем РФ немедленно прекратить атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц, и сосредоточ ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 08.08.2018