Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 12
Цены на нефть упали в среду, 30 августа, поскольку в США 23% мощностей НПЗ не были загружены из-за последствий шторма «Харви».

НПЗ с общей производительностью 4,2 млн баррелей в день простаивали в среду, их перезапуск может занять неделю и более, передаёт Reuters. Brent потеряла 30 августа 48 центов и стоила $51,52 за баррель. WTI была дешевле на 39 центов — $46,05. Одновременно стоимость бензина в США выросла на 6,5% — до $1,8993 за галлон, а дизель стал дороже на 1,7% — стоил $1,6945 за галлон.

В США не только закрылись НПЗ, но и добыча нефти сократилась примерно на 1,4 млн баррелей в день, что эквивалентно 15% от общего объёма производства, сообщили СМИ.
Просмотров: 242 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.08.2018

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в Учебном центре компании «Газпром газораспределение Ставрополь» газовики провели занятие по экологии и рациональному использованию природного газа для учащихся Ставропольского строительного техникума. На лекцию были приглашены студенты факультета «монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

В ходе встречи специалисты газораспределительной организации рассказали учащимся об экологических программах, которые реализуют компании, входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

«В зоне ответственности наших газораспределительных компаний организована работа по утилизации опасных отходов, а также ведется экологический мониторинг окружающей среды. Продолжается перевод транспорта на более экологичный вид топлива. В этом году на сжиженный газ планируется перевести 66 служебных авто ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.08.2018

На основании данных аудита ПАО «НК «Роснефть» принято решение о квалификации ООО «Сибэнергомаш - БКЗ» в качестве изготовителя и поставщика паровых и водогрейных котлов, тягодутьевых машин и сосудов для объектов ПАО «НК «Роснефть».
Просмотров: 265 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.08.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 12.08.2018