Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 17
В поисках скорейшего выхода из замкнутого круга украинские чиновники начали информационное давление на "Газпром" анонсировал привлекательные для Украины условия, но выжидает, когда в Киеве выполнят российские требования. "Относительно газового консорциума - Россия пока не соглашается на предложения Украины создать его в формате Украина-Россия-ЕС плюс европейская финансовая структура. Сейчас позиция России однозначна: 50% - "Газпрому", а с остальными 50% делайте что хотите - хоть оставьте все себе, хоть часть отдайте европейской компании. В "Газпроме" небезосновательно считают, что прижали Украину к стенке и нужно просто ждать, когда обескровленный "Нафтогаз" падет к ногам", - отметил эксперт. Поэтому заявления украинских чиновников о скором и успешном для Киева завершении переговоров он расценил как политическую игру с элементами информационного давления.
 
Эксперт Инсти ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 17.08.2018

Салехард. Сегодня в Салехарде проходит совещание членов правительства Ямала, руководителей органов государственной власти региона с представителями Международного стратегического инновационно-технологического альянса (МСИТА). В президиум заседания вошли Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин, его первый заместитель Владимир Владимиров, президент МСИТА Борис Кузык и Юрий Яковец – президент Международного института Питирима Сорокина – Николая Кондратьева.
В приветственном слове Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин отметил, что сегодня одной из задач, поставленной Президентом РФ перед всеми арктическими территориями страны, является превращение Арктики в ресурсную базу России 21 века, для чего необходимо решить целый ряд специальных вопросов, главный из которых – обеспечение надежной защиты российских интересов в регионе.
«В Арктике сконцентрировано около четверти мировы ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 17.08.2018