Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 14

«Газпром нефть» рассчитывает в течение двух-трех месяцев закрыть сделку по покупке 25-процентной доли в компании «Евротэк-Югра», дочернем предприятии испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом заявил журналистам первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.

Он также добавил, что в дальнейшем «Газпром нефть» может увеличить долю в активе.

«Мы находимся в процессе реализации вхождения в активы Repsol на западе ХМАО. Мы подали заявку в ФАС о получении 25%. Договоренности предполагают возможность увеличения нашей доли. Планируем заключить обязывающее соглашение и закрыть сделку, войти в актив в течение ближайших двух-трех месяцев», — отметил он.

Яковлев пояснил, что в актив входят семь лицензионны ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.08.2018

Просмотров: 238 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.08.2018

"Газпром" и Wintershall надеются с 2018 г. поддержать падающую добычу в рамках совместного предприятия Wintershall Noordzee B. V. (WINZ) в Северном море, заявил в интервью журналу "Газпром" член правления Wintershall Тило Виланд.

"Месторождения в данном регионе относятся к категории малых, требуется постоянная доразведка углеводородного потенциала с целью поддержания добычи компании WINZ.

В связи с существенным изменением макроэкономической ситуации мы столкнулись с серьезной дилеммой: с одной стороны, необходимо инвестировать средства в восполнение ресурсной базы компании, с другой – сократить расходы в условиях снижения доходной части.

Совместно с партнёрами из Wintershall наша компания Gazprom ЕР International, ведущая зарубежную деятельность, определила ключевые проекты, которые можно ввести в добычу в ближайшей перспективе, и п ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.08.2018

В октябре 2010 года для политика из ХДС Фридберта Пфлюгера (Friedbert Pflüger) началась новая жизнь. После 20 лет политической деятельности, неудачной попытки стать на выборах бургомистром Берлина и утомительной борьбы в берлинском земельном отделении своей партии, где его через два года двумя третями голосов сняли с поста председателя фракции, Пфлюгеру это дело надоело и он заявил, что хочет полностью посвятить себя науке. С тех пор общественность практически ничего не слышала о бывшем политике из ХДС.

Стратегия Пфлюгера радикально изменилась: из бывшего политика первого ряда он превратился в пиар-специалиста в области энергетической политики, действующего в тени. Новый Пфлюгер име ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 14.08.2018