Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Август » 24
Подробности о перехвате «баллистической» ракеты европейской ПРО.

Может ли Европа спать спокойно?

В конце прошлой недели состоялось первое испытание эффективности европейской системы противоракетной обороны. Вопреки заверениям стратегов НАТО, обороняла она мирных европейцев не от индийских, пакистанских и северокорейский ракет с ядерной начинкой. Эти ракеты так далеко не летают. Да и созданы они совсем для других целей — для региональных разборок в радиусе, не превышающем пару тысяч километров. Что же касается более серьезного китайского ракетного оружия, то Вашингтон старается с Пекином без нужды не ссориться, поскольку это может доставить США серьезные экономические проблемы.

На боевых учениях Европу «атаковала», естественно ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.08.2018

19 апреля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Кировской области Никиты Белых.

Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о дальнейшем повышении надежности газоснабжения региона. Для этого "Газпром" продолжает реконструкцию газопровода-отвода "Оханск – Киров", которая позволит увеличить объём поставок газа потребителям области, ведёт строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции в г. Слободском.

Отдельное внимание было уделено развитию газификации Кировской области. Было отмечено, что в 2005–2015 годах "Газпром" направил на эти цели около 6 млрд руб. В частности, построено 69 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью около 850 км. Совместная работа компании и Правительства области позволила уве ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.08.2018

Неопремьер Янукович домогается расположения России и хочет получить на ее газ "скидку по старой дружбе"

Во время своего недавнего визита в Россию новый премьер-министр Украины добился не много: кроме теплых слов, ни ему, ни президенту Путину, хозяину саммита ЕврАзЕС, проходившего на побережье Черного моря в Сочи, было нечего сказать друг другу.

В преддверии визита Янукович заявлял, что он попытается получить скидки на российский газ. Однако результат его переговоров с российским коллегой Михаилом Фрадковым и президентом Путиным был намного скромнее: до конца текущего года установленная цена в 95 долларов за 1 тыс. кубометров газа не будет поднята; в дальнейшем же цены на газ будет "формировать рынок". После ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.08.2018