Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Июнь » 02

Экспорт российского газа в Турцию в IV квартале 2015 увеличился примерно на 1 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

В четвёртом квартале 2015 года экспорт российского газа в Турцию может увеличиться в годовом исчислении примерно на 1 млрд кубометров, практически компенсировав снижение закупок в предыдущие несколько кварталов. Об этом передает "Интерфакс".

По данным "Укртрансгаза", с 9 декабря года прокачка газа через станцию "Орловка" (по этому коридору газ получают запад Турции, а также Болгария, Румыния, Греция, Македония) достигла рекордного уровня – более чем в 68 млн кубометров в сутки.

Если прокачка сохранится на том же уровне до конца года, то в четвертом квартале 2015 года "Газпром" может поставить в Турцию 7,5 млрд кубометров газа по сравнению с 6,59 млрд кубометров в четвёртом квартал ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.06.2018

Штокмановский проект в плане добычи ОАО “Газпром” стоит только на 2030 год, следует из материалов компании, распространенных на дне инвестора.

Штокмановское газоконденсатное месторождение, расположенное в центре шельфовой зоны российского сектора Баренцева моря, по разведанным запасам природного газа является на сегодняшний день одним из крупнейших в мире. Запасы месторождения по категории С1 составляют 3,9 триллиона кубометров газа и 56,1 миллиона тонн газового конденсата, из которых в границах лицензионного участка “Газпрома” расположены 3,8 триллиона кубометров газа и 53,4 миллиона тонн газового конденсата.

... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.06.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 02.06.2018