Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Июнь » 01

Раздвиньте ваш круг знаний или трудовые привычки. Основополагающим содержанием размещенного видео это пример ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018

Компания «Славнефть-ЯНОС» (входит в «Славнефть», совместное предприятие «Роснефти» и «Газпром нефти») ввела в эксплуатацию установку по производству базовых масел III группы качества мощностью 100 тыс. тонн в год, говорится в сообщении «Роснефти».

Установка предназначена для выпуска четырех видов высокотехнологичных базовых масел, два из которых ранее не выпускались в России. Пуск этого объекта позволит заместить на отечественном рынке до 40% импортной продукции, которая используется для получения высококачественных синтетических моторных масел.

Строительство установки было начато в 2015 году. Инвестиции в проект составили 5,5 млрд рублей. Новый объект включен в производственную цепочку предприятия — сырье поступает с установки гидрокрекинга.

... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, которая завершилась 21 апреля, снизились на 3,6 млн баррелей — до 528,7 млн баррелей. Об этом свидетельствуют данные управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Согласно опросам аналитиков, проведенным Bloomberg, ожидалось снижение на 1,75 млн баррелей.

При этом наблюдается рост импорта сырой нефти – на прошлой неделе увеличение составило 1,1 млн баррелей в сутки, объем импорта вырос с 7,81 млн баррелей в сутки до 8,91 млн баррелей в сутки.

Кроме того, товарные запасы бензина, по данным EIA, повысились на 3,37 млн баррелей, а коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 2,65 млн баррелей. Стоит отметить, что степень загрузки НПЗ США выросла до максимального уровня с ноября 2015 года и составляет 94,1%.

В то же время зафиксирован рост добычи нефти в США. Производство увеличилось на 13 тыс. барре ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018

СОГАЗ обеспечил страховой защитой многофункциональный комплекс (МФК) «Сан Сити». Общая страховая сумма составила 3,68 млрд рублей.

Договор страхования заключил Новосибирский филиал СОГАЗа. Срок действия страховой защиты – один год.

Здание МФК «Сан Сити» застраховано на случай пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, террористических актов и ряда других непредвиденных событий. Страховой защитой обеспечены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя и внешняя отделка, остекление.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер дея ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018

"Газпром" видит серьёзные риски в новой модели энергетической безопасности ЕС, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на конференции "Европа и Евразия: на пути к новой модели энергобезопасности".

"Со стороны покупателей и производителей звучат слова о диверсификации рынков, диверсификации ресурсной базы, поставщиков, диверсификации транспортных маршрутов, диверсификации конечных продуктов производства, диверсификации конечных продуктов потребления. Но вы знаете, хорошо это или плохо – жизнь покажет, но, без сомнения, мы можем сказать, что мы видим очень серьёзные риски, которые заложены в эту модель", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец- ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018

Киев. Президент Украины Виктор Ющенко считает, что на сегодня чрезвычайно актуальным вопросом является скорейшее и эффективное завершение переговоров с Европейской Комиссией и международными финансовыми учреждениями о получении выгодных Украине кредитов на закачку в 2009 году оптимальных объемов газа в ПХГ. Об этом заявил представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, сообщает  ИА REGNUM.
Также Соколовский сообщил, что сейчас закачка газа в ПХГ проходит по графику - соответственно "создается надлежащая техническая и ресурсная гарантия" на обеспечение российским газом европейских, в том числе и украинских потребителей в ближайший осенне-зимний период.
24 июля были достигнуты договоренности с Еврокомиссией и международными финансовыми учреждениями о кредитовании осенью этого года закупки газа для подземных газохранилищ ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018

Киевский хозяйственный суд сегодня принял определение о прекращении деятельности ЗАО "УкрГаз-Энерго" путем ликвидации, сообщил газ Украины" подписала контракт с RosUkrEnergo на поставку с марта 49,8 млрд куб. м газа ( всего объем поставок в с.г. составляет 55 млрд куб.м) на протяжении 2008г. по цене 179,5 долл. за 1 тыс. куб. м.
Просмотров: 152 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 01.06.2018