Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 24

В "Газпромнефть-Оренбурге" поставлен очередной рекорд средней скорости бурения – 18,8 метров в час, что на 29,6% быстрее ранее достигнутых результатов.

Скважина построена на Царичанском+Филатовском месторождении в рамках проекта "Оптимизированный дизайн" – комплекса мер, направленных на сокращение сроков и стоимости строительства скважин.

Среди них – применение высокостойких долот с алмазными резцами, благодаря чему впервые удалось пробурить интервал эксплуатационной колонны на данном месторождении за два рейса вместо трех запланированных. Это помогло сэкономить порядка 2,5 млн рублей.

Включение в состав системы телеметрии датчиков гамма-каротажа (геонавигация при бурении) позволило не тратить время на дополнительные спуско-подъемные операции для их установки.

Традиционно для повышения эффективности работ были использованы инструменты "Техническог ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.06.2018

16 марта в Югорске, в Центре культуры «Югра-презент» прошла церемония награждения победителей финала окружного этапа конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по направлению «Инженер-эколог».

Первое место в номинации «Инженерное искусство молодых» завоевали Алина Гордон (Тюменская область), в номинации «Профессиональные инженеры» — Андрей Николаев (Тюменская область).

Обладателями второго и третьего мест конкурса за звание Лучшего инженера-эколога среди учащейся молодежи (номинация «Инженерное искусство молодых) признаны соответственно Анжелика Васильева из Курганской области и Анна Змановская из Югорского государственного университета Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры).< ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.06.2018

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как „ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.06.2018

Выделяемые Россией десять триллионов (цифра не окончательная) рублей  - на медицину, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста, должны быть использованы с учётом нужд и интересов украинского народа.

Об этом говорится в совместном заявлении нескольких фракций Верховной Рады, принятом сегодня. 

По мнению украинских парламентариев, такая сумма просто-напросто не может быть истрачена без выделения Украине справедливой и достойной её доли..

Украинская сторона готова обратиться с требованием в Совет Европы предпринять против России максимально жёсткие меры, если позиция Украины не будет учтена при окончательном распределении средств.

"Европа должна предпринять максимум усилий, не исключая самое мощное  из возможных давлений, чтобы заставить Россию выполнить свои обязательства перед Украиной ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 24.06.2018