Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 04

Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о проводимой в компании работе по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

На внутреннем рынке эта работа развернута по двум основным направлениям:

В 2014 году "Газпром" направляет на проекты создания новых АГНКС около 1,5 млрд руб. На эти средства, в частности, ведутся проектно-изыскательские работы (ПИР) и производится закупка оборудования для строительства 41 станции. Кроме того, в "Газпроме" разработан и реализуется график реконструкции действующих АГНКС до 2020 года.

Ведётся работа по размещению модулей компримированного природного газа (КПГ) на действующих автозаправочных станциях ОАО "Газпром нефть", ОАО "Газпром газэнергосеть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Татнефть".

В рамках подписанного с ОАО "Российские железные дороги" ме ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.06.2018

Москва. В  ОАО «Газпром» состоялось совместное заседание рабочей группы ОАО «Газпром» и правительства Республики Саха (Якутия). Совещание прошло под руководством начальника управления координации восточных проектов ОАО «Газпром» Виктора Тимошилова и первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Геннадия Алексеева.
Участники совещания обсудили ход работ по формированию в Якутии крупного центра газодобычи в рамках выполнения протокола совещания ОАО «Газпром» и Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 марта 2010 года и плана работы совместной рабочей группы на 2011–2013 годы. В частности, были рассмотрены вопросы выполнения Обоснования инвестиций в обустройство Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), транспорт и переработку газа; ход геологоразведочных работ на Чаяндинском НГКМ и проектно-изыскательских работ по трассе будущего ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.06.2018

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и прав ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.06.2018

Даже высоких цен на нефть и девальвации уже не хватает, чтобы подтолкнуть стагнирующую экономику. Высокие реальные ставки, бюджетное правило, зависимость от импорта, да еще и ожидание роста налоговой нагрузки — палок в колесах слишком много

Бесплатные деньги (углеводородную ренту) не тратим, а вкладываем в низкодоходные гособлигации США (в марте эти инвестиции снова выросли), а для инфраструктурных нужд будем занимать на своем дорогом рынке. Абсурд, скажете вы? Но так гласят Священные Книги

С учетом спровоцированной апрельской волной американских санкций мини-девальвации рубля масштаб сброса ОФЗ нерезидентами может быть оценен в 7,6 млрд долларов за март—май. Впрочем, никакой катастрофы не произошло

В конце мая оживилась повестка дня газового рынка на пр ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 04.06.2018