Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Среда, 24.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 03

2 сентября 2017 года в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась выставка Зураба Церетели «Графика и скульптура».

Экспозиция состоит из трех скульптур и тридцати восьми графических произведений, выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Вниманию посетителей представлены реалистичные портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родине художника Грузии и ее людях.

На торжественном открытии заместитель генерального директора-главный геолог ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Меркулов выразил надежду, что эстетический подарок газодобывающей компании придется по душе всем новоуренгойцам.

В первый день работы выставки более 400 жителей газовой столицы познакомились с творчеством Зураба Церетели. Экспозиция продлится до 17 октя ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны высоко оценили положительную динамику двусторонних отношений. Отмечено, что партнерство последовательно развивается, в том числе в области хранения газа. В начале июня 2017 года был подписан меморандум по расширению ПХГ «Банатский двор». Емкость хранилища будет увеличена с 450 млн куб. м до 750 млн куб. м.

На встрече также шла речь о продолжающемся в Сербии росте спроса на российский газ. По предварительным данным, с 1 января по 26 июня 2017 года «Газпром» поставил потребителям республики на 47,7% газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Говоря о росте спроса на газ, стороны обсудили перспективы развития газотранспортных мощностей в Сербии. В рамках встречи Алексей Миллер и Министр гор ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018

Жители Оренбуржья выступили против добычи нефти в Бузулукском бору
 
В затянувшемся споре о судьбе нефтяных скважин на территории Бузулукского бора, который имеет статус национального парка и считается памятником природы, поставлена точка. По итогам состоявшегося в Москве конкурса право на разработку месторождений и добычу углеводородов в бору сроком на 20 лет получил Антипинский нефтеперерабатывающий завод из Тюмени.
 
Конкурс проводился федеральным Министерством природных ресурсов и экологии. Кроме тюменских нефтяников в торгах участвовали компании из Москвы, Оренбурга и Ханты-Мансийска. Как стало известно "РГ", в обмен на право пользования месторождениями победитель обязуется выделять региону помощь в размере не менее трех милл ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году пот ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018

Корпоративный конфликт стал причиной ухода из ТНК-ВР уже нескольких британских топ-менеджеров. Теперь компанию покидает исполнительный вице-президент по переработке и торговле Энтони Консидайн.
Просмотров: 246 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018

Доля нераспределенного фонда недр в России по разным видам полезных ископаемыхсоставляет не менее 3%, сообщил сегодня министр природных ресурсов Сергей Донской на встрече с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

«Доля нераспределенного фонда недр составляет по разным видам полезных ископаемых от 3%: по алмазам — 3%, по природному газу — около 5%, по нефти — 6%, медь — 6,9–7%», — рассказал Сергей Донской.

По поручению президента Министерство экологии и природных ресурсов завершило разовую актуализацию лицензий недропользователей, сообщил Донской Путину.

«Проведена по вашему поручению актуализация лицензий, мы закончили эту разовую актуализацию. У нас проведена работа по 5326 лицензиям», — заявил Донской.

Фак ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018

Украина предложила ЕС разделить затраты на заполнение своих газохранилищ. При этом страна-транзитер сдерживает увеличение поставок газа в Европу, постоянно угрожая сорвать их.

ЕС должен взять на себя часть затрат на заполнение газом подземных хранилищ на Украине, если хочет обезопасить себя от развития ситуации по наихудшему сценарию в зимний период, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.


Европе выставили счет

По оценкам ЕС, в украинских хранилищах необходимо накопить около 20 млрд куб. м газа, чтобы гарантировать стабильные поставки в Европу в холодный период. Закупки газа для этого должны начаться уже в апреле. Демчишин считает, что достаточно будет накопить 14-15 млрд куб. м. «Комиссия ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 03.06.2018