Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 05
Украина попытается добиться разрешения Турции на прохождение танкеров со сжиженным газом через Босфор, что позволит реализовать проект строительства СПГ-терминала в Одесской области. Об этом заявил журналистам 10 декабря во время брифинга министр экономики Украины Айварас Абромавичус, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Разговор будет о СПГ-терминале, здесь будет много вопросов. Самое главное — договориться с Турцией… Литва построила СПГ-терминал для многих стран, это был большой сюрприз. Украинцы там уже ездят, смотрят. Но сначала надо договориться с Турцией, а потом все подсчитать", — сказал Абромавичус.

В то же время он подчеркнул, что Украина продолжает искать инвесторов в свою ГТС, преимущественно на Западе. "Скорее всего, надо искать инвесторов в западных странах на 49% этой системы", — сказал министр.

Читайте также Сверхдержавный приступ ЛитвыЯ ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.06.2018

Президенты России и Турции намерены встретиться в Москве 10 марта, среди тем для обсуждения в рамках заседаний заявлена реализация проекта газопровода "Турецкий поток".

Аналитики рассказали РИА Новости, какие европейские страны заинтересованы в поставках газа по этому направлению, и избавит ли этот газопровод Россию от зависимости от транзита через Украину.

Для строительства, кажется, готово все: глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания завершила создание на территории России мощностей для подачи газа по двум веткам "Турецкого потока", в конце февраля член правления компании Олег Аксютин заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.06.2018

Германская нефтегазовая компания Wintershall планирует начать добычу газа на IV и V участках Ачимовских отложений в РФ, полученных в ходе обмена с «Газпромом», в первом полугодии 2020 года, говорится в материалах к ежегодной пресс-конференции компании в Касселе (Германия).

«Начало добычи намечено на первую половину 2020 года», — говорится в материалах.

Запасы месторождения составляют 274 млрд кубометров газа и 74 млн тонн конденсата.

Как ранее сообщал RNS, в сентябре 2015 года «Газпром» и BASF/Wintershall подписали соглашение об обмене активами. В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% долю участия в совместных компаниях по торговле и хранению газа в Европе — Wingas, WIEH и WIEE. Российский холдинг также получил 50% в компании WINZ, ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.06.2018

-->
Российская компания «Сургутнефтегаз» раскрыла необходимую информацию Министерству энергетики Венгрии и теперь сняты барьеры на пути включения ее в реестр акционеров MOL. Не исключено, что представители «Сургутнефтегаза» смогут принять участие в ежегодном совете акционеров венгерской компании уже в конце апреля.
«Сургутнефтегаз» удовлетворил запрос Министерства энергетики Венгрии и получил шанс принять участие в ежегодном собрании акционеров MOL, сообщила венгер­ская газета Magyar Nemzet. Другому венгерскому изданию, Portfolio.hu, в министерстве рассказали, что соответствующее решение не может быть принято до тех пор, пока не завершится расследование, проводимое органами по надзору за финансовыми рынками Венгрии.
Собрание акционеров ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.06.2018

-->

Британская JKX Oil & Gas Plc утверждает, что сумма выплачиваемого компанией украинского налога на производство была завышена. Ей принадлежит «Полтавская газонефтяная компания», а также четыре лицензии на разработку ряда месторождений.

Новый глава британской нефтегазовой компании JKX Oil & Gas Plc Том Рид собирается подать иск в размере 270 миллионов долларов к правительству Украины за то, что сумма выплачиваемого компанией налога на производство была завышена, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 05.06.2018