Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 22

Менеджмент российской железнодорожной монополии РЖД решил, что российские нефтяные компании могут поделиться своими экспортными доходами с перевозчиком, и планирует поднять цены на доставку их продукции.

Правительство РФ поддержало повышение тарифов на перевозки нефти и нефтепродуктов уже во втором квартале 2014 года, сообщил в своем блоге глава РЖД Владимир Якунин.

“Буквально на днях правительство согласилось пересмотреть “нефтяной” тариф для железной дороги со II квартала, – написал он. – Из минусового баланса это нас вряд ли выведет, но ситуацию значительно облегчит”.

РЖД имеет право по согласованию с правительством регулировать стоимость услуг на перевозки грузов в рамках “тарифного коридора” – от минус 12,8 до плюс 13,4 процента (коэффициенты 0,872 и 1,134).

Речь идет о росте тарифов на экспортные перевозки нефти и нефтепродуктов по верхней границ ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.06.2018

В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент биржевой торговли. Его начальником назначен Пётр Волков.

Департамент будет курировать вопросы, связанные с развитием торговли природным газом "Газпрома" на бирже, принимать участие в организации торгов, а также вести работу по совершенствованию механизмов биржевой торговли.

Пётр Волков родился в 1972 году в г. Ярославле. В 1994 году окончил Институт криптографии, связи и информатики по специальности "управление вычислительными системами и комплексами".

В 2007–2010 годах – заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Сибнефть-Ярославнефтепродукт" (ОАО "Газпром нефть").

В 2010–2012 годах – начальник Департамента Дирекции региональных продаж ОАО "Газпром нефть".

В 2012–2014 годах – генеральный директор Gazprom (U.K.) Limited.

Доступен для ч ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.06.2018

Президент России Владимир Путин вновь распорядился помочь с поставками газа в украинский город Геническ, несмотря на задолженность, поскольку ситуация там близка к гуманитарной катастрофе. Об этом он заявил в ответ на соответствующую просьбу главы Крыма Сергея Аксенова, сообщает пресс-служба Кремля.

«Надо, конечно, наладить финансовую дисциплину в отношениях с соседями, это понятно. Но тем не менее помочь нужно, так что сделайте все то же самое, что и в прошлом году», — сказал он.

По словам Аксенова, при прошлогодних поставках газа в город Геническ Генического района Херсонской области Украины образовалась задолженность 18 млн рублей перед ГУП «Черноморнефтегаз», которая до сих пор не погашена.

Просмотров: 239 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.06.2018

Работа газопровода «Северный поток» восстановлена в полном объеме. Как передает Lenta.ru со ссылкой на источник в операторе газопровода - компании Nord Stream, газ начал поступать по "Северному потоку" еще вечером в пятницу, 16 декабря, но на полную мощность "Северный поток" вышел только к 19 декабря.

Подача газа по "Северному потоку" была приостановлена в 9:00 13 декабря в связи с плановыми работами. Сначала сообщалось, что работа газопровода будет восстановлена за 60 часов - к 21:00 15 декабря. Позже остановку газопровода продлили по просьбе «Газпрома», который вел технические работы на снабжающих "Северный поток" ветках.

«Регулярное проведение технического обслуживания объектов газотранспортной ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.06.2018

Российский сенатор Алексей Пушков ответил на заявление Петра Порошенко о том, "Нафтогаз" получит от "Газпрома" "все до копейки".

"Порошенко угрожает: мол, "Газпром" заплатит все до копейки. Первое: не следует делить шкуру еще не убитого медведя. И второе: когда Газпром в итоге все же распрощается с Украиной, последние копейки за дорогущий нероссийский газ будет платить сам Порошенко. Так что пусть готовится", — написал политик в своем Twitter.

Стокгольмский арбитраж в конце февраля взыскал с "Газпрома" в пользу "Нафготаза Украины" 4,637 миллиарда долларов компенсации за недопоставку транзитного газа. С учетом предыдущего решения (по контракту на поставку голубого топлива) россий ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.06.2018

Присоединение европейских энергетических компаний к критике США за угрозы санкциями против "Северного потока-2"‍ и объявление их "неприемлемыми" говорит о понимании в ЕС сути американских претензий к России. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

Крупный энергетический бизнес Европы протестует против санкционного диктата США" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Европа не даст США обогатиться на санкциях к "Северному потоку-2"">

Крупный энергетический бизнес Европы протестует против санкционного диктата США
... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 22.06.2018