Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Июнь » 15

Все действия, связанные с проектированием и строительством МГП "Южный поток" по дну Черного моря должны быть приостановлены до того момента, как проект трубопровода будет приведен в соответствие с требованиями законодательства ЕС. Об этом 22 июля 2014 г. сообщил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

По сообщению пресс-службы праивтельства Болгарии, Росен Плевнелиев выражает удивление и возмущение от продолжения работ по проекту со стороны правительства, вопреки публично взятым, 8 июня 2014 г, премьер-министром Пламеном Орешарски обязательств по временной приостановке проекта, передает neftegaz.ru.

Ранее Росен Плевнелиев подчеркивал, что поддержит строительство МГП "Южный п ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018

С целью обеспечения данного объекта электроэнергией энергетики смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА. Также построен участок воздушной ЛЭП 10 кВ длиной 250 метров.

Реализация указанных мероприятий позволила выдать необходимую для работы станции мощность в объеме 140 кВт.

Cтроительство телевизионной радиопередающей станции сети цифрового эфирного вещания вблизи деревни Новоселы Очерского района выполнено филиалом РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр».
Здесь смонтировано антенно-мачтовое сооружение высотой 180 метров и мощностью передатчика в 10 кВт, а также установлено самое современное оборудование, обеспечивающее высокое качество трансляции программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Очер стал тридцать вторым объектом цифрового вещания в Пермском крае, охваченным фед ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018

Польза от участия президента Украины Петра Порошенко в запуске Трансанатолийского газопровода (TANAP), церемония которого состоялась в Турции, вызывает большие сомнения, заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич.

Поездка Порошенко в Турцию не имела практического смысла" data-author="@poroshenko" data-owner="twitter.com" "Мифическая история": эксперт оценил пользу для Украины от визита Порошенко в Турцию на запуск TANAP">

Поездка Порошенко в Турцию не имела практического смысла
twitter.com / @poroshenko

Порошенко ищет, где подо ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018

В январе 2018 г. главный инженер Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) Роман Лобачев получил служебную записку, подписанную директором по персоналу Юрием Исаковым. В ней говорилось, что НЭВЗ, исполняя поручение «Трансмашхолдинга» (в него входит завод) по омоложению трудового коллектива, планирует уволить в 2018 г. возрастных сотрудников. К записке прилагался список из 54 сотрудников в возрасте от 59 до 73 лет. Должности – от сторожа и слесаря-ремонтника до ведущих специалистов. Главного инженера просили представить списки кандидатов на увольнение по соглашению сторон в первом и втором полугодии. «Ведомости» ознакомились с копиями документов. Их содержание подтвердили пять сотрудников завода.

НЭВЗ – крупнейший в России производитель м ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018

Уже вторая российская компания может потерять актив после смены власти на Украине. Вслед за ВТБ, которому местное МВД угрожает отъемом Одесского НПЗ, лишиться части продуктопровода в стране рискует “Транснефть”. Суд города Ровно хочет пересмотреть свое же решение, которым труба закреплялась за российской монополией. Российские юристы считают дело бесперспективным, а единственным легальным способом для Украины забрать активы — национализацию с выплатой “Транснефти” компенсации, пишет “Коммерсантъ”.

“Транснефть” опасается за свою собственность на Украине, сообщил глава компании Николай Токарев. По его словам, несколько дней назад дочерняя структура монополии “Юго-Запад Транснефтепродукт” получила уведомление том, что городской суд Ровно намерен пересмотреть свое решение о праве владения участком нефтепродуктопровода. Николай Токарев подчеркнул, что структуры монополии уже пр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018

До Европы наконец дошло, что ей грозит зимой и благодаря кому именно.

Украина должна оплатить газовый долг России. Украина может зимой воровать транзитный газ, идущий в Европу, и даже перекрыть транзит полностью. Это все очевидные для России вещи, о которых она предупреждала давно. Но на этот раз они впервые прозвучали из уст еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. Это знаменует переломный момент в газовых переговорах с Украиной.

«В течение долгой и холодной зимы Украине не будет доставать газа, у нее не будет в достаточном количестве собственного газа, и тогда возникнет опасность того, что газ будут воровать, опасность того, что на пути с Востока на Запад он просто будет теряться», ‒ заявил в четверг еврокомиссар по энергетике и замг ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018

$IMAGE1-left$Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 207 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 15.06.2018