Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2018 » Июнь » 11

Сжиженный природный газ (СПГ) из США не сможет заменить российский трубопроводный газ в Европе, считает генеральный директор итальянской газотранспортной компании Snam Марко Альвера. Об этом он заявил в ходе выступления на Евразийском экономическом форуме в Вероне.

«Трубопроводные поставки гораздо более экономичные, чем морские. Конечно, так или иначе американский газ придет в Европу, но основным решением этот газ для Европы стать не сможет. Растут поставки их России, строятся два новых газопровода из России ("Северный поток-2" и "Турецкий поток". - RNS)», - заявил он.

Он добавил, что Европа долж ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.06.2018

Из-за сбоев в работе энергосистемы потребителями недополучено 81,4 тысячи киловатт/часов электроэнергии. Общая сумма экономического ущерба компании от разбушевавшейся стихии оценивается в 1,2 миллиона рублей. Почти половина суммы приходится на затраты по ликвидации аварий в сетях бытового класса напряжения 0,4 кВ.

Анализ показал, что более трети технологических нарушений на низковольтных линиях случилось вследствие отключений оборудования, не принадлежащего ОАО «Янтарьэнерго». 103 из них произошло из-за нарушения работоспособности установок, принадлежащих самим потребителям или сторонним электросетевым организациям.

Порывы ветра в период прохождения циклона достигали 31 м/сек., падение деревьев и веток на линии электропередачи, что приводило к обрывам проводов и падению опор. В течение новогодних праздников это стало основной причиной перерывов электроснабжен ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: pywgiestar1976 | Дата: 11.06.2018